Главная » 2022 » Сентябрь » 23
11:28

За что воюет Россия?

За что воюет Россия?

В статье описаны основные тезисы ради чего воюет Россия на Украине, с кем мы воюем, какая альтернатива боевым действиям:

1. Россия воюет на Украине за свое собственное выживание. Данный вывод делается на основе доводов представленных ниже.

2. Россия воюет не с украинцами, а с коллективным Западом. Данный тезис прекрасно обосновал министр обороны Шойгу:
"Здесь, естественно, не могу не сделать акцент, что мы на сегодняшний воюем уже не столько с Украиной, украинской армией, сколько с коллективным Западом", - сказал Шойгу в интервью телеканалу "Россия-24".
Он пояснил, что у Украины закончилось собственное оружие, оставшееся с советских времен. Многие европейские страны, у которых тоже было оружие советского производства, "вычистили все, что у них было, все склады и тщательно их подмели", передав оружие Украине.
"Но мы постоянно выбиваем, выбиваем, и уже пришло время, когда мы действительно воюем с коллективным Западом, плюс НАТО", - добавил Шойгу, уточнив, что больше 70 военных и свыше 200 гражданских спутников НАТО работают "против России".

3. Россия играет на опережение, защищая свою собственную страну. Россия пошла по следующему сценарию: если драка неизбежна, бить нужно первым. Более приемлемым вариантом для России будет война на территории Украины, нежели на территории самой России. Это Запад, последние 20 лет двигал свою военную инфраструктуру к границам России, а не Россия двигалась к НАТО. НАТО - это агрессивный блок для нападения на другие страны (Ливия, Афганистан, Югославия), для защиты он никогда не использовался. Ждать пока все русофобские страны вооружатся и пойдут на Россию уже не было никакого смысла.

4. Запад хочет ограбить Россию. Причины чисто экономические: бесконтрольная "печать" необеспеченных денег и энергокризис, вызванный "зеленой повесткой". Решение простое - переложить собственные долги на страну, с достаточно большим ВВП и малым госдолгом, а также как можно скорее влить в собственные экономики дешевые энергоресурсы. И такая страна только одна - это Россия. Далее остановимся на этом подробнее.

На Западе два кризиса:

4.1. Финансовый. Попытки любые проблемы залить деньгами (особенно в пандемию короновируса), привели к тому, что долги развитых стран стали неприлично большими. Избыток денег в экономике приводит к росту цен, но западные страны не могут остановить рост цен, для этого необходимо увеличить процентную ставку своих ЦБ, что приведет к еще большим проблемам обслуживания собственных долгов (долги будут порождать еще большие долги)

4.2. Энергетический. Зеленая энергетика (ветряки, солнечные панели) значительно дороже традиционной (ТЭС, АЭС). Многолетний недостаток инвестиций в энергетику привел к тому, что новые месторождения не открывались, АЭС и ТЭС закрывались, вложения в инфраструктуру были минимальны. Что и вызвало энергодифицит.

Эти два кризиса усиливают друг друга: проблемы в финансовой сфере закрывают доступ к инвестициям в энергетику, проблемы в энергетике ведут к росту инфляции (цены растут на все).

Эта проблема стала нерешаемой и Запад, решил поступить так, как он решал свои проблемы столетиями, а именно - грабежом.

5. Для России воплощение целей Запада не сулят ничего хорошего, то, что раньше казалось конспирологией (сокращение население до 30-50 млн, чтобы обслуживать добычу ресурсов и ничего более) экономически обосновано в рамках западной модели экономики. Россию хотят закинуть в 90-е, но только в разы хуже, 100 млн, в таком плане должны умереть в период от 5 до 15 лет. Но многие продолжают думать, что Россия воюет только за Донбасс и только из-за сострадания. Россия в первую очередь воюет только за себя. Чего только стоят заявления украинских политиков о репарациях (ущерб, причиненный Украине в результате аннексии Крыма, войны на востоке Украины и российского вторжения на Украину. Президент Украины Владимир Зеленский потребовал такой компенсации в качестве формы военных репараций). Тема репараций не раз подымалась в Западном сообществе, и негласно поддерживается. Стоит заметить, что в случае успеха западной политики, репарации не ограничатся только Украиной, а будут затрагивать все западные страны (компенсация за антироссийские санкции). А это уже триллионы долларов.

 

 
Комментарий автора: 

Сейчас в интернете распространяется множество противоречивой информации по поводу мобилизации, и зачем нам вообще эта Украина и прочее. В регионах снимаются различные "опросы" по поводу мобилизации. В потоке непрерывной лжи люди теряют основы своих убеждений, стираются границы добра и зла.

Для постоянных читателей описанное в статье не ново и никого не удивит. Я лишь попытался наиболее кратко и емко, простым языком изложить ситуацию. Надеюсь, хотя бы отчасти, у меня это получилось. Спасибо за внимание.



Источник

Просмотров: 451 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: #военные, #СилаVПравде, #Спецоперация, #русскаявесна, #политика, #мобилизация, #войнанадонбассе, #СвоихНеБросаем, #война, #новости, #Оружие, #войнанаукраине, #антимайдан, #war, @wpristav, #ZаПобеду | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх