Главная » 2021 » Август » 12
11:28

Зачем США закрыли воздушное пространство у авиабазы Эдвардс: обсуждение в американской прессе

Зачем США закрыли воздушное пространство у авиабазы Эдвардс: обсуждение в американской прессе

Закрытый участок воздушного пространства на высоте от 13,5 до 18,3 км расположен между военными операционными зонами (MOA) в районе авиабазы Эдвардс и полигона Невада. Обычно по этому участку воздушного пространства пролетают авиалайнеры, направляющиеся в Лас-Вегас и другие города юго-запада США. Но, что интересно, движение воздушных судов ограничено на очень большой высоте. Обычно авиалайнеры летают на высоте менее 45000 футов, с которой и начинается закрытое воздушное пространство. Разрешение на полет на высоте более 45000 футов получают лишь бизнес-джеты высокого класса, истребители и разведывательные самолеты.Автор The Drive Тайлер Роговей называет такое закрытие воздушного пространства странным, и задается вопросом, для чего США создавать такой воздушный коридор, пусть и на время? Вполне вероятно, считает автор, что это временное закрытие воздушного пространства связано с испытаниями беспилотных систем или других секретных самолетов. Так, в непосредственной близости от закрытого воздушного пространства находится испытательный полигон Тонопа. Еще одна версия – секретные военные учения. Ранее аналогичные блоки воздушного пространства создавались для проведения учений Red Flag. Но Роговей пишет, что по его информации, никаких военных учений в ближайшее время в этом районе не проводится. Но это могут быть и не учения, а тренировки или испытания, в том числе тактики защиты от внезапного нападения. В любом случае, считают в американской прессе, пока мы не имеем ни малейшего представления о том, с какой целью американские военные ввели данные ограничения. Однако определённые намётки всё же есть. Не так давно в ВВС США заявляли о готовности провести серию испытаний беспилотных летательных аппаратов с возможностью возвращения на авиационное средство-носитель. Возможно, именно для этих испытаний и были закрыты воздушные эшелоны у авиабазы Эдвардс.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Зачем США закрыли воздушное пространство у авиабазы Эдвардс: обсуждение в американской прессе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх