Главная » 2023 » Май » 18
19:38

Замглавы МИД РФ об отмене виз с рядом стран исламского мира: Идёт активная работа в этом направлении

Замглавы МИД РФ об отмене виз с рядом стран исламского мира: Идёт активная работа в этом направлении

Работа по отмене виз с рядом стран исламского мира набирает обороты. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

Идёт активная работа в этом направлении. Говоря в целом, наша страна и вовсе хочет отказаться от режима выдачи виз, поскольку этот шаг весьма важен на пути к развитию туризма и бизнеса

– сказал он во время своего выступления на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».В то же время, отметил российский дипломат, особое место в этом вопросе занимает исламский мир, страны Африки и арабского мира. В частности, он сослался на страны Персидского залива (Сирию, Ирак, Египет) в качестве ключевых партнёров Москвы в данном регионе, с которыми, по его словам, тоже налаживается сотрудничество в этом направлении. Вместе с тем, добавил Богданов, наша страна также ведёт аналогичную работу со странами Азии, такими как Индонезия и Малайзия.

В этом направлении мы будем двигаться и дальше, ведь нами и так уже была проделана огромная работа

– подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства. Как уже заявлял ранее замглавы МИД РФ Евгений Иванов, число виз, выдаваемых россиянам странами ЕС, значительно снизилось, в то время как условия, выдвигаемые некоторыми европейскими государствами с целью получения разрешения на въезд для туристов из России – невыполнимы.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Замглавы МИД РФ об отмене виз с рядом стран исламского мира: Идёт активная работа в этом направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх