Главная » 2023 » Май » 5
08:58

Замглавы МИД РФ: Россия пытается удержать отношения с США от перехода к открытому вооруженному конфликту

Замглавы МИД РФ: Россия пытается удержать отношения с США от перехода к открытому вооруженному конфликту

В настоящее время власти Российской Федерации предпринимают определенные усилия и действия, чтобы предотвратить дальнейший «провал в пропасть» прямой конфронтации отношений с США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. По утверждению представителя руководства дипломатического ведомства, велик риск перехода России и США к открытому вооруженному конфликту. Но, хотя Россия пытается удержать отношения с Вашингтоном от конфронтации, в то же время Москва готова применять любые средства для ответа на попытки посягательства на безопасность руководства страны, подчеркнул Рябков. Дипломат отметил, что с Вашингтоном Москва контактирует по мере необходимости. Но такие контакты имеют место, в том числе и на «высоких этажах», сказал Рябков.В то же время, в Москве не понимают, почему Вашингтон столь ожесточенно и с такой злостью действует против Российской Федерации в тот момент, когда нужно думать и о собственной безопасности тоже, а не только о событиях на Украине или на освобожденных Россией новых территориях. Рябков призвал американское руководство образумиться и изменить свою линию поведения в отношении российского государства. Ранее директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил о неуклонно возрастающем риске прямого вооруженного столкновения с США. Судьбу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений в этом контексте можно считать предрешенной, отметил высокопоставленный дипломат. Напомним, что США настаивают на продлении ДСНВ, тогда как Россия пока временно приостановила свое участие в данном договоре - именно из-за агрессивной и враждебной политики руководства Соединенных Штатов после начала спецоперации.



Источник

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitrij | Замглавы МИД РФ: Россия пытается удержать отношения с США от перехода к открытому вооруженному конфликту | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх