Главная » 2022 » Июнь » 25
10:59

Замминистра обороны Украины: Появление публикаций о выходе ВСУ из Северодонецка сорвало военную операцию

Замминистра обороны Украины: Появление публикаций о выходе ВСУ из Северодонецка сорвало военную операцию

Замминистра обороны Украины Анна Маляр выступила с резкой критикой в адрес тех лиц, которые «ранее военного ведомства сообщили об отводе войск из Северодонецка». По словам г-жи Маляр, такие публикации появились в сети ещё до того, как об этом стали заявлять сами военные.Анна Маляр:

Из-за появления таких публикаций военная операция была сорвана. Публичная демонстрация данных гражданским лицам по вопросам военных действий до официальных сообщений Генерального штаба ВСУ вообще отчасти срывает наши военные операции.

По заявлению чиновницы министерства обороны Украины, «этими публикациям, сделанными в соцсетях, просто не дали войскам довести до конца запланированное в Северодонецке». Примечательно, что потерю контроля ВСУ над Северодонецком ранее подтвердил не только так называемый «луганский губернатор» Сергей Гайдай, но и американское министерство обороны. А генеральный штаб ВСУ до сих пор не может найти в себе смелости и сообщить о том, что оборона ВСУ в Северодонецке пала, гарнизон понёс потери, часть контингента сдалась в плен. Интересно, адресованы ли претензии Анны Маляр в том числе Пентагону?.. Всё походит на то, что теперь Минобороны Украины пытается перекладывать ответственность за потерю Северодонецка на кого угодно, включая тех, кто видел всё своими глазами и публиковал данные об этом в социальных сетях. В чём состояла «операция ВСУ», Маляр не сообщает.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Замминистра обороны Украины: Появление публикаций о выходе ВСУ из Северодонецка сорвало военную операцию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
-А как по-татарски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у татар нет слова "Назад".
-Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!

Так то была хитрая военная операция? Мы - то подумали это просто хлопцы драпали за своими командирами, свалившими ещё раньше. А это вишь
- операция, вот как.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх