Главная » 2022 » Июнь » 20
16:29

Замминистра обороны Украины: Россия планирует выйти на границы Луганской области к 26 июня

Замминистра обороны Украины: Россия планирует выйти на границы Луганской области к 26 июня

Заявления представителей киевских властей в последнее время становятся все менее «шапкозакидательскими». Если еще совсем недавно «рупоры» украинской пропаганды усердно повторяли «мантру» о скором контрнаступлении ВСУ и возврате своих территорий, то теперь их высказывания носят более приземленный характер. Замминистра обороны Украины Анна Маляр в эфире одного из местных телеканалов заявила, что Россия планирует выйти на границы Луганской области к 26 июня. С ее слов, прямо сейчас идут решающие бои в районе Севреодонецка. ВС РФ якобы бросили туда все силы, чтобы прорвать оборону ВСУ и взять в окружение Лисичанск. В данном случае, не совсем понятно, откуда у госпожи Маляр подобные сведения и почему она назвала в качестве контрольной даты 26 июня. Едва ли ей могут быть известны планы нашего командования. В то же время, с учетом поступающих с фронтов данных, «прогнозы» украинского замминистра обороны вполне могут стать реальностью. Город Лисичанск действительно находится на грани окружения. Все трассы, по которым идет снабжение находящейся в населенном пункте группировки плотно простреливаются нашей артиллерией. Более того, накануне сообщалось об удачном ракетном ударе ВС РФ, в результате которого было уничтожено более 50 человек из старшего и высшего офицерского состава ВСУ. В момент «калибровки» они как раз разрабатывали план по перегруппировки сил в Северодонецко-Лисичанской агломерации. Что касается Северодонецка, там ситуация у украинских боевиков, а также их иностранных «помощников» и вовсе плачевная. Националисты зажаты на территории промзоны завода «Азот», а все мосты через Северский Донец уничтожены. Снабжение ВСУ, если его можно так назвать, происходит только с использованием лодок, чего недостаточно для длительного удержания обороны.



Источник

Просмотров: 303 | Добавил: Dmitrij | Замминистра обороны Украины: Россия планирует выйти на границы Луганской области к 26 июня | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх