Главная » 2024 » Март » 29
15:11

Замначальника ГОМУ Генштаба ВС РФ: Призванные в весеннюю кампанию срочники в зону СВО направляться не будут

Замначальника ГОМУ Генштаба ВС РФ: Призванные в весеннюю кампанию срочники в зону СВО направляться не будут

Замначальника ГОМУ Генштаба ВС РФ: Призванные в весеннюю кампанию срочники в зону СВО направляться не будутЗаместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский провел брифинг, посвященный началу с 1 апреля весеннего призыва в ряды Вооруженных сил России. Текст его выступления опубликовало Минобороны РФ.Прежде всего замначальника ГОМУ подвел итоги предыдущего осеннего призыва. Задание президента России Владимира Путина была выполнено полностью и в установленные законом сроки. В общей сложности в ряды ВС РФ, другие войска и воинские формирования было призвано 130 тысяч человек. При этом особое внимание уделялось комплектованию научных и научно-производственных подразделений, в которые направлено около полутысячи человек.

Вице-адмирал отметил регионы, где осенний призыв прошел наиболее организованно. Таковыми стали: республики Бурятия и Северная Осетия – Алания, Красноярский и Ставропольском край, Волгоградская, Воронежская, Московская, Ростовская, Сахалинская, Самарская, Челябинская области и город федерального значения Москва.Все призывники на сборных пунктах были обеспечены установленными видами довольствия. Для отправки в части молодого пополнения было задействовано около 200 рейсов гражданской авиации, 14 рейсов самолетов авиации Вооруженных сил и 10 воинских эшелонов. На пути следования было обеспечено питание в соответствии с рационом. В случае, если дорога занимала более трех суток, трехразовое питание было организовано в вагонах-ресторанах.Нынешняя весенняя призывная кампания будет проходить с 1 апреля во всех субъектах РФ, кроме районов Крайнего Севера и отдельных местностей, приравненных к районам Крайнего Севера. Здесь граждане призываются на военную службу с 1 ноября по 31 декабря, что обусловлено климатическими особенностями. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев. Что касается новых регионов России, то в Донецкой и Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях в находящиеся там пункты дислокации Вооруженных сил военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут. Как и ранее, военнослужащие-срочники не будут направляться и в воинские формирования ВС РФ, задействованные в ходе специальной военной операции, уточнил Цимлянский.Практика формирования научных рот, предназначенных для решения научно-прикладных задач, будет продолжена и в ходе нынешнего весеннего призыва. Особое внимание, как и прежде, будет уделяться формированию спортивных рот, в них созданы все условия для подготовки наиболее перспективных спортсменов. С требованиями к кандидатам для комплектования указанных подразделений призывники и их родители могут ознакомиться на официальном интернет-портале Минобороны России.Здесь же в разделе «Контакты» можно задать все интересующие вопросы в электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов. Для создания обратной связи с 16 апреля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов мск будет организована работа «прямой телефонной линии» ГОМУ Генштаба. На все вопросы граждан, связанные с призывом, ответы дадут компетентные специалисты.В завершение отмечу, что все военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы по призыву, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания— закончил брифинг замначальника ГОМУ Генштаба ВС РФ.



Источник

Просмотров: 56 | Добавил: Dmitrij | Теги: СВО, будут, кампанию, весеннюю, ГОМУ, РФ:, срочники, зону, Генштаба, направляться, вс, не, Замначальника, призванные | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх