Главная » 2022 » Июнь » 11
08:49

Зампостпреда РФ в ООН: Байден хочет свалить на Россию вину за собственные неудачи

Зампостпреда РФ в ООН: Байден хочет свалить на Россию вину за собственные неудачи

По словам зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, администрация Байдена пытается свалить на других, в частности на Россию вину за свои неудачи. Полянский назвал странными слова Байдена о «налоге Путина», который вынуждены платить американцы за еду и бензин. Так Байден решил объяснить причины небывалой инфляции в стране, которая в мае побила рекорд сорокалетней давности. Выступая после обнародования майских показателей инфляции, Байден сказал следующее:

Никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин.

Странное, если не смешное, высказывание главы мощнейшей мировой державы. Оказывается, находящаяся под давлением всевозможных санкций Россия, может собирать налоги в США...Как написал у себя в Twitter Полянский, похоже Путин управляет и Америкой, раз может вводить там налоги. В мае 2022 года инфляция в США превысила показатели 1981 года и достигла 8,6%. А министр финансов страны Джанет Йеллен названа причиной роста цен на продукты и горючее антироссийские санкции. Видимо, поэтому Байдену в голову пришла светлая идея о «путинском налоге».Ранее Йеллен предложила объединить страны, выступившие за введение санкций против России в коалицию.



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Зампостпреда РФ в ООН: Байден хочет свалить на Россию вину за собственные неудачи | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх