Главная » 2023 » Май » 12
16:48

Зампред Совбеза РФ: Американские и европейские покровители врагов России ведут дело к третьей мировой войне

Зампред Совбеза РФ: Американские и европейские покровители врагов России ведут дело к третьей мировой войне

Современный мир находится в опасной ситуации, а одной из задач России является возвращение миропорядка к принципам равенства государств. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. Российский политик отметил, что страны мира должны уважать международное право, устав Организации объединенных наций. В этой связи одной из задач России видится возвращение миропорядка к принципам недопущения доминирования одних государств над другими.

Наших врагов их американские и европейские покровители усиленно накачивают летальным оружием всех видов, совершают диверсии и политические убийства – фактически ведут дело к третьей мировой войне, к глобальной катастрофе

- заявил Дмитрий Медведев.По словам политика, западные государства вооружают украинский режим до зубов, способствуя эскалации конфликта, но при этом обвиняют Москву в некоей «агрессии» по отношению к Украине. Россия была вынуждена начать спецоперацию для защиты своего суверенитета, обеспечения своей безопасности, подчеркнул Медведев.В третьей мировой войне, напомнил политик, в случае ее начала не будет победителей. Сейчас против России, по словам Медведева, развязана странами Запада гибридная война. Зампред Совбеза РФ призвал вспомнить, сколько ракет НАТО сегодня сконцентрировано на российских рубежах. В свое время США поставили мир на грань войны из-за советских ракет на Кубе, апеллировал политик к истории Карибского кризиса.Медведев «прошелся» и по международной судебной системе, назвав судебные инстанции транснационального уровня «квазисудами». Он отметил, что современная судебная система ООН оказалась неэффективной, а Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) утратил привлекательность. Но новые судебные органы международного уровня, по словам Медведева, создать пока не получится.



Источник

Просмотров: 130 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ: Американские и европейские покровители врагов России ведут дело к третьей мировой войне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх