Главная » 2023 » Май » 6
12:28

Зампред Совбеза РФ написал о печальных для Германии последствиях поддержки Украины: «Надолго утратит лидерство в Европе»

Зампред Совбеза РФ написал о печальных для Германии последствиях поддержки Украины: «Надолго утратит лидерство в Европе»

Несмотря на распространенный стереотип о немецком прагматизме, сейчас Германия явно просчиталась в плане своей политики в отношении России и Украины и теперь сталкивается с очень серьезными экономическими последствиями своих действий. Об этом пишет в Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.По утверждению Медведева, ссылающегося на данные Института германской экономики, к концу 2023 года общие убытки страны от украинского конфликта составят 300 млрд долларов, то есть 8% от ВВП Германии. В 2022 году Берлин ввел антироссийские санкции и отказался от российских энергоресурсов. В итоге немецкая экономика столкнулась с огромными проблемами.

Где, например, взять один триллион евро, чтобы обеспечить «экологический переход» своей энергосистемы и навсегда избавиться от «проклятого российского топлива». Заграница тут точно не поможет

- иронизирует Дмитрий Медведев.Как считает зампред СБ РФ, немецкое правительство не сумело найти новый драйвер для дальнейшего развития своей страны. Как следствие – резкое недовольство немцев политикой правительства. Более 50% граждан Германии уже выступают за отставку кабинета канцлера Олафа Шольца.

Получается замкнутый круг, из которого очень сложно вырваться. Такими темпами Германия скоро надолго утратит своё политическое и экономическое лидерство в «единой Европе»

- делает вывод Медведев.В итоге выигрывают Франция и Великобритания – давние соперники Германии в Европе. Российский политик подчеркивает, что полный крах потерпели сторонники разрыва экономических связей с РФ. Но ухудшение жизни в Германии может привести и к другим результатам, среди которых – «возрождение мечты о четвертом рейхе и новом фюрере».



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ написал о печальных для Германии последствиях поддержки Украины: «Надолго утратит лидерство в Европе» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх