Главная » 2022 » Июнь » 18
07:09

Западные СМИ: Вашингтон отказался от передачи Украине БПЛА MQ-1C Gray Eagle из-за российских систем РЭБ и ПВО

Западные СМИ: Вашингтон отказался от передачи Украине БПЛА MQ-1C Gray Eagle из-за российских систем РЭБ и ПВО

Появилась информация о том, что Пентагон принял решение об отказе отправлять на Украину разведывательно-ударных беспилотников MQ-1C Gray Eagle. Речь идёт об американских БПЛА с максимальной взлётной массой около 1,5 тонн, практическим потолком около 8850 м и продолжительностью полёта до 30 ч.По информации агентства Reuters, чиновники Пентагона убедили администрацию Джо Байдена отказаться от отправки 4-х разведывательно-ударных БПЛА MQ-1C и станции управления для нужд ВСУ. Аргументация звучит следующим образом: «Есть опасения в связи с тем, что эти разведывательно-ударные беспилотники могут попасть в руки России».В других западных источниках говорится о том, что в Пентагоне опасаются применения против Gray Eagle современных российских систем радиоэлектронной борьбы, которые могут «вмешаться в канал управления беспилотником, в результате чего беспилотник будет либо потерян, либо его управление будет перехвачено». Сообщается, что проведён анализ развития событий, если такие БПЛА окажутся у границ России или пересекут их. Американские аналитики пришли к выводу, что связь с БПЛА может быть потеряна из-за воздействия систем РЭБ.Также сообщается, что такие цели без особого труда могут быть сбиты российскими системами ПВО.Ранее в США высказывали опасения по поводу того, что эти БПЛА Украина может попытаться использовать против российских территорий. Такого рода действия ВСУ на начальном этапе российской спецоперации уже пытались предпринимать – с использованием турецких БПЛА «Байрактар», которые в итоге сбивались средствами ПВО Вооружённых сил России. На Украине сообщений об отказе Вашингтона поставлять MQ-1C Gray Eagle официально пока не прокомментировали.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Западные СМИ: Вашингтон отказался от передачи Украине БПЛА MQ-1C Gray Eagle из-за российских систем РЭБ и ПВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Нам нужно срочно принудительно посадить у себя MQ-1C Gray. Иран без проблем это делал.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх