Главная » 2023 » Март » 29
12:00

Зеленский: На Киев начнется серьезное давление в случае поражения ВСУ в Бахмуте

Зеленский: На Киев начнется серьезное давление в случае поражения ВСУ в Бахмуте

В последнее время практически каждое заявление украинских властей о ситуации в Бахмуте (Артемовске) дает понять, что отчаянное удержание этого города ВСУ продиктовано скорее политическими и репутационными, чем военными мотивами. Не стало исключением и недавнее интервью Владимира Зеленского Associated Press.В ходе беседы с журналистом из американского издания, президент Украины рассказал о серьезных последствиях потери Бахмута. С его слов, если российским войскам удастся вытеснить ВСУ из города и взять его под свой контроль, то Москва сможет на этом фоне заручиться международной поддержкой. Как выразился Зеленский, Владимир Путин сможет «продать» эту победу Западу, Китаю, Ирану и своим гражданам. В то же время, по его мнению, на Киев начнется серьезное давление не только со стороны партнеров, но и внутри страны. В итоге, со слов Зеленского, выиграв затяжную битву, Россия сможет заручиться международной поддержкой. В результате чего, мировые лидеры и изрядно уставшие от войны украинские граждане могут заставить Киев пойти на крайне невыгодную для Украины «сделку».В то же время, президент нашей «западной соседки» уже по традиции подчеркнул, что Украина не сможет выиграть войну с Россией без поддержки США. При этом Зеленский выразил обеспокоенность тем, что политический курс Вашингтона по отношению к Киеву может измениться с приходом к власти республиканцев.



Источник

Просмотров: 166 | Добавил: Dmitrij | Зеленский: На Киев начнется серьезное давление в случае поражения ВСУ в Бахмуте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Знает клоун,что недолго осталось руководить недогосударством
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх