Главная » 2022 » Июнь » 28
07:09

Зеленский после киевской провокации в Кременчуге назвал Россию «крупнейшей террористической организацией мира»

Зеленский после киевской провокации в Кременчуге назвал Россию «крупнейшей террористической организацией мира»

Глава киевского режима Владимир Зеленский сделал очередное антироссийское заявление. Причём связал он его со вчерашними событиями в Кременчуге Полтавской области. Напомним, что глава полтавской областной администрации Лунин накануне заявил о ракетном ударе по одному из заводов (там в последнее время осуществлялся ремонт военной техники), а через некоторое время украинские СМИ и паблики стали активно распространять кадры с горящим торговым центром. Причём пролёт ракеты в сторону завода заснят был, а вот пролёта ракеты в сторону ТЦ снято не было. Мало того, украинские власти начали выступать с противоречащими друг другу заявлениями то о двоих погибших в торговом центре, то о «бесчисленном количестве». На второй «версии» настаивает и Зеленский, обвиняя во всём Россию. Вполне понятно, что была осуществлена провокация украинским режимом, чтобы «приурочить» всё к саммиту НАТО и начать новую серию требований о поставках оружия. Следуя в русле медийной пропаганды, Зеленский объявил, что «Россия стала крупнейшей террористической организацией мира» и что это «факт, юридический факт». Это говорит человек, возглавляющий государство, войска которого без разбора утюжат Донецк, Ясиноватую, Горловку, города Луганской Народной Республики из РСЗО и ствольной артиллерии, в том числе западного производства, разрушая школы, детские сады, больницы, жилищно-коммунальную инфраструктуру. Глава киевского режима стал далее развивать свою мысль причислить Россию к «террористическим организациям». По его словам, если раньше кто-то и покупал российскую нефть, то вот теперь непременно должен от этого отказаться...Зеленский:

Каждый в мире должен знать, что покупка российской нефти, связи с российскими банками, плата пошлин российскому государству – передача денег террористам.

Эти слова раскрывают цель украинской провокации в Кременчуге: попытаться заставить страны, не поддержавшие антироссийские санкции, всё-таки сделать это, снизить число стран, которые выступают либо с нейтральных позиций, либо симпатизируют России. За этим, что называется, «торчат уши» западных спецслужб, для которых провокации стали обычным делом и ради достижения цели они не готовы считаться ни с кем и ни с чем, включая жизни украинских граждан. Понимая, что победить Россию военным путём невозможно, Запад через своих марионеток в Киеве пытается действовать обычном для себя ключе - провокация с жертвами или постановочными жертвами, медийная раскрутка, закатывание глаз, заламывание собственных рук, общезападная истерия в СМИ, призывы наказать, отлучить, отстранить, выступить «всем миром». Аналогичные провокации хорошо известны по Югославии, Ираку, Сирии.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Зеленский после киевской провокации в Кременчуге назвал Россию «крупнейшей террористической организацией мира» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх