Главная » 2023 » Февраль » 6
11:09

Зеленский предложил продлить военное положение и всеобщую мобилизацию

Зеленский предложил продлить военное положение и всеобщую мобилизацию

Президент Украины в очередной раз предложил пролить военное положение в стране. Об этом сообщает офис Зеленского. Напомним, что военное положение на Украине было введено 24 февраля прошлого года и должно было действовать до 26 марта. После этого его продлевали еще несколько раз. Последний указ Зеленского о продлении военного положения был подписан 21 ноября. Документ предполагал сохранение данного режима в стране на 90 дней. Следовательно, срок его действия истекает уже 19 февраля. Кроме того, сегодня, 6 февраля, украинский парламент утвердил указ Зеленского о продлении всеобщей мобилизации. Соответствующий документ начнет публиковаться украинскими СМИ с сегодняшнего дня, а сам закон вступает в силу с 19 февраля.

Стоит добавить, что прямо сейчас на Украине проходит очередная волна мобилизации. При этом сотрудники военкоматов и нацгвардия устраивают самые настоящие облавы на военнообязанных, о чем свидетельствуют многочисленные ролики, опубликованные в Сети. Теперь, когда на фоне колоссальных потерь на фронте, Зеленский решил продлить военное положение и всеобщую мобилизацию, становится очевидным, что он намерен продолжать войну с Россией, если потребуется, до последнего украинца.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Зеленский предложил продлить военное положение и всеобщую мобилизацию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх