Главная » 2022 » Июнь » 11
21:29

Зеленский узаконил отправку представителей территориальной обороны из любой области Украины в зону боевых действий

Зеленский узаконил отправку представителей территориальной обороны из любой области Украины в зону боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский своим новым указом фактически пресекает все выступления жителей западных регионов Украины против отправки представителей территориальной обороны на Донбасс. Напомним, что в последнее время в Закарпатской, Львовской и других областях запада Украины прокатилась волна протестов, в ходе которых местные женщины буквально штурмовали здания военкоматов (органов территориальной обороны) и требовали от сотрудников объяснений по поводу того, что их мужчин-родственников (мужей, братьев, сыновей) отправили на линию фронта. До настоящего времени по этому вопросу официальные власти объяснений представить не могли, зато теперь все вопросы снимаются. И вопросы эти, что называется, росчерком пера снял Зеленский. На основании подписанного указа, теперь любого представителя территориальной обороны могут отправить в зону боевых действий вне зависимости от того, какой регион ТрО он представляет.Таким образом, представителей ТрО, которые могли себе позволить нести службу, например, во Львове на блокпосту или при патрулировании Луцка, Киева, Ивано-Франковска, теперь могут отправить в Лисичанск или Артёмовск (Бахмут). Напомним, что теперь в Киеве рассматривается возможность мобилизации и женского населения в возрасте от 18 лет. Это лишний раз свидетельствует о проблемах с личным составом ВСУ, которые, как уже сообщает и британская разведка, несут более чем серьёзные потери – до 1000 человек убитыми и ранеными в сутки.



Источник

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitrij | Зеленский узаконил отправку представителей территориальной обороны из любой области Украины в зону боевых действий | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вот попали мужик, особенно с Западной Украины. Это не рядом с домом воевать, а за Днепром, на Востоке.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх