Главная » 2021 » Август » 31
06:12

Аэропорт Кабула переходит в руки талибов, в США заявили о полном выводе войск из Афганистана

Аэропорт Кабула переходит в руки талибов, в США заявили о полном выводе войск из Афганистана

В американском военном ведомстве заявили о том, что «последний самолёт с американскими военными покинул аэропорт Кабула». Глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби сообщил журналистам о завершении эвакуационной операции, «безопасность» которой обеспечивали свыше 6 тысяч военнослужащих США. О том, насколько всё оказалось безопасным, можно судить по сводкам нескольких последних дней – со многочисленными терактами в Кабуле, неизбирательными ракетными ударами с американских беспилотников, беспорядочной стрельбой и пр.В американском 18-м воздушно-десантном корпусе заявили, что один из их военнослужащих стал «последним американским военным, покинувшим территорию Афганистана». В релизе корпуса указывается на «невероятную сложность операции» и «большом числе угроз при её выполнении».Далее представлена фотография американского военнослужащего, сделанная через тепловизионное оборудование. Это генерал-майор Крис Донахью.Эта фотография (представлена выше) о многом говорит. Получается, что, как и основная часть американского военного контингента до так называемой эвакуационной операции, отправленные пару недель назад в Кабул американские войска покидали город под покровом ночи. Напомним, что в своё время представители афганской армии заявили, что при вхождении на территорию военной базы оказалось, что американских военных там уже нет, причём перед отлётом военного транспортника американцы отключили электричество. В Пентагоне заявили, что последним бортом с американскими военными и эвакуируемыми гражданскими стал военно-транспортный самолёт C-17 ВВС США. При этом на заднем плане фото видны армейские автомобили. Если генерал покидает аэропорт, осуществляя посадку в самолёт, то кому принадлежат эти автомобили? Сегодня аэропорт Кабула переходит под контроль террористической организации «Талибан» (*запрещена в РФ). Именно талибы* потребовали от США покинуть главную воздушную гавань страны к 31 августа. В США тот факт, что администрация Байдена с требованиями талибов согласилась, сочли унижением.



Источник

Просмотров: 391 | Добавил: Dmitrij | Аэропорт Кабула переходит в руки талибов, в США заявили о полном выводе войск из Афганистана | Рейтинг: 3.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Как же наши хотят из Афганистана вывезти последних граждан России, если даже диспетчеров не осталось в Аэропорту?
avatar

0
2
А разве там остались ещё наши? Вроде несколько рейсов сделали ВКС и всех забрали из Кабула.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх