Главная » 2021 » Август » 27
13:52

Американский адмирал: Прорыв Китая в создании стратегических вооружений заставляет США спешно усиливать оборону

Американский адмирал: Прорыв Китая в создании стратегических вооружений заставляет США спешно усиливать оборону

Недавний мощный прорыв Китая в создании стратегических вооружений заставляет США спешно усиливать оборону. В Пентагоне с тревогой наблюдают за успехами КНР в области развития ядерных, гиперзвуковых, космических и киберпространственных сил. По информации портала Военно-морского института США USNI News, об этом говорил глава Стратегического командования (STRATCOM) американских Вооруженных сил адмирал Чарльз Ричард на онлайн-конференции, организованной Институтом Хадсона. Он заявил, что США никогда раньше не сталкивались с двумя равными противниками, обладающими обширными арсеналами ядерного оружия и высокотехнологичными системами. Вероятнее всего, он имел в виду Китай и Россию. Американский адмирал обратил внимание на то, как быстро КНР внедряют целый ряд стратегических вооружений. В качестве примеров он назвал шесть новых подводных лодок с баллистическими ракетами, крылатые ракеты воздушного базирования, улучшенные системы ядерного управления и средств доставки, усовершенствованную противоракетную оборону. Он также отметил, что Пекин меняет и саму доктрину применения этого оружия. Ричард также выразил беспокойство, что Пекин и Москва активно сотрудничают в оборонной сфере. Ранее в феврале на конференции в Мюнхене американский лидер Джо Байден заявил, что европа не останется наедине с российской и китайской угрозами.



Источник

Просмотров: 297 | Добавил: Dmitrij | Американский адмирал: Прорыв Китая в создании стратегических вооружений заставляет США спешно усиливать оборону | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх