Главная » 2021 » Август » 28
16:22

Американское СМИ: Военные США и Китая проводят первые переговоры после прихода к власти Байдена

Американское СМИ: Военные США и Китая проводят первые переговоры после прихода к власти Байдена

Военные США и Китая проводят первые переговоры после прихода к власти администрации Джо Байдена. Соединенные Штаты на них представлял заместитель помощника министра обороны Майкл Чейз. Об этом агентству Reuters сообщил на условиях анонимности сообщил американский чиновник.Переговоры проходили в форме видеоконференции по защищенному военному телефонному каналу. От Пекина в них участвовал замначальника канцелярии по международному сотрудничеству в военной сфере НОАК генерал-майор Хуан Сюэпин. Главными темами диалога стали снижение рисков возникновения конфликтов и их предотвращение.

Обе стороны согласились с важностью поддержания открытых каналов связи

- сообщил источник. Американское СМИ отмечает, что последние годы противодействие Китаю является одним из ключевых положений политики национальной безопасности Соединенных Штатов. А в администрации Байдена назвали самым большим геополитическим испытанием соперничество Вашингтона с Пекином. Отношения Китая и США становятся все более напряженными, причем эти два государства сталкиваются по целому ряду вопросов. У Америки есть претензии к КНР из-за стремления Пекина вернуть Тайвань, реальных или мнимых нарушений прав человека в Китае, территориальных споров с соседями в Южно-Китайском море и других проблем.



Источник

Просмотров: 394 | Добавил: Dmitrij | Американское СМИ: Военные США и Китая проводят первые переговоры после прихода к власти Байдена | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх