Главная » 2023 » Февраль » 24
14:09

Арестович: ВСУ способны захватить Приднестровье за трое суток

Арестович: ВСУ способны захватить Приднестровье за трое суток

Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы способны захватить Приднестровье за трое суток. Но есть условие, при котором возможно введение украинской армии в этот регион. Такое мнение высказал Алексей Арестович, бывший советник главы Офиса президента Украины, на YoTube-канале Марка Фейгина (в России признан СМИ-иноагентом). Бывший чиновник утверждает, что у Киева есть возможность силовым путем взять под контроль Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР), но только при условии, что поступит соответствующая официальная просьба из Кишинева.

Только по решению молдавских властей мы можем помочь

- отметил Арестович.Бывший украинский госслужащий подчеркнул, что Молдавия является суверенным и независимым государством, которое самостоятельно решает, кого и о чем просить.Он считает, что ввод украинских войск возможен, так как ранее было совместное заявление президентов Украины и Молдавии о том, что Россия якобы дестабилизирует обстановку в регионе. И если захвата Приднестровья не происходит, то, по мнению экс-советника, Кишинев пока воздерживается от подобных просьб в адрес Киева.

Пока, видимо, не просят

- сказал он.Ранее прозвучало предупреждение Министерства обороны России о том, что по ряду признаков ВСУ готовят вторжение на территорию Приднестровской Республики. Поводом для него может стать инсценированное наступление, якобы проводимое российскими подразделениями с территории ПМР.



Источник

Просмотров: 270 | Добавил: Dmitrij | Арестович: ВСУ способны захватить Приднестровье за трое суток | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх