Главная » 2023 » Февраль » 24
14:59

Член Совфеда Пушков назвал главное препятствие для передачи Западом боевых самолетов Украине

Член Совфеда Пушков назвал главное препятствие для передачи Западом боевых самолетов Украине

Если Североатлантический альянс направит на Украину летные экипажи, это будет означать вступление НАТО в открытую войну с Россией. Об этом заявил член комитета Совета Федерации ФС РФ ко конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков, который опубликовал пост в своем Telegram-канале.Как отметил член Совфеда, основная причина проблематичности поставки истребителей ВСУ заключается в том, что странам НАТО придется отправлять на Украину не только самолеты, но и экипажи. Это будет означать войну с Россией, подчеркивает Пушков. С мнением сенатора сложно не согласиться. Вероятно, Запад отклоняет просьбы Киева именно по этой причине. Например, даже Великобритания пока не готова идти на передачу боевых самолетов.Украина давно просит у США и НАТО истребители. Однако киевский режим должен прекрасно понимать, что украинские летчики не смогут управлять самолетами западного производства, такими, как скажем F-16 или Eurofighter Typhoon. Ведь для этого потребуется пройти обучение, которое не уложить в недели, месяцы и даже год. Поэтому такие просьбы подразумевают и предоставление Украине экипажей боевых самолетов. Но здесь тоже есть нюансы. Во-первых, в отличие от простых наемников-пехотинцев или даже танкистов, летчики – «товар штучный». Найти летчиков-наемников не так просто, а обязать военнослужащих регулярных армий отправляться на Украину – признать начало войны с Россией.Во-вторых, кроме летчиков потребуется отправлять и технических специалистов на аэродромы. Проще использовать инфраструктуру аэродромов той же Польши, но тогда возрастает риск нанесения российских ударов по этим аэродромам, со всеми вытекающими последствиями.



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | Член Совфеда Пушков назвал главное препятствие для передачи Западом боевых самолетов Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх