Главная » 2021 » Август » 30
15:12

«Должен быть дешёвым, чтобы не вызывала особого сожаления потеря в бою»: в США впервые взлетел беспилотник Kratos

«Должен быть дешёвым, чтобы не вызывала особого сожаления потеря в бою»: в США впервые взлетел беспилотник Kratos

Соединённые Штаты ведут разработку сравнительно дешёвых беспилотников, которые можно будет без особого сожаления потерять в бою.Как сообщает издание Flight Global, компания Kratos Defense Security Solutions 25 августа впервые провела лётные испытания своего БПЛА Air Wolf на испытательном полигоне в Оклахоме. Как заявляется, оно было «на 100% успешным». При этом беспилотник сразу тестировался с полезной нагрузкой, включая запатентованную разработчиком систему искусственного интеллекта Kratos, созданную специально для реактивных БПЛА.

Air Wolf должны быть достаточно дешёвыми, чтобы быть потерянными в бою, с заменой на новые машины без излишнего бремени для бюджета страны

- поясняется в издании.Разработчик уже давно обосновался на американском рынке беспилотников. Среди его творений значится MQM-178 Firejet – самый маленький БПЛА из предлагаемых компанией (длина 3,3 м, размах крыльев 1,9 м), на базе которого, видимо, и был создан Air Wolf, ТТХ которого пока что не раскрыты. MQM-178 взлетает с помощью пневматической рельсовой пусковой установки, развивая скорость до 772 км/ч и подымаясь на высоту до 10 км.Армия США является заказчиком MQ-178, используя его в качестве мишени, в частности для испытаний ракетных систем класса «земля-воздух», таких как Raytheon Stinger и Patriot. MQM-178 Firejet – возможный предшественник БПЛА Air Wolf:



Источник

Просмотров: 352 | Добавил: Dmitrij | «Должен быть дешёвым, чтобы не вызывала особого сожаления потеря в бою»: в США впервые взлетел беспилотник Kratos | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Запустил и забыл. Идея неплохая. На сегодняшний день иногда и количество может заменить качество.
avatar

0
2
Из всего этого самое дорогое, наверное, пусковая установка. Она громоздкая к тому же.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх