Главная » 2023 » Февраль » 17
08:59

Евгений Пригожин подтвердил достоверность видео о проблемах с боеприпасами у ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин подтвердил достоверность видео о проблемах с боеприпасами у ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил достоверность видео, записанного бойцами артиллерийского подразделения из состава "музыкантов", в котором они заявляют о проблемах с боеприпасами. Ролик появился на российских ресурсах накануне. Пригожин прокомментировал видео, подтвердив, что ЧВК "Вагнер" действительно испытывает проблемы со всеми видами боеприпасов и в настоящее время он предпринимает все меры, чтобы эту проблему решить. По словам куратора "музыкантов", накануне боевой генерал Апты Алаудинов, находящийся в госпитале, выделил небольшое количество 120-мм мин и танковых снарядов из собственных запасов, но это не выход.

Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую "дискредитацию армии"

- заявил Пригожин. Накануне в Сети появилось видео, в котором бойцы артиллерийского подразделения ЧВК "Вагнер" просят Минобороны наладить нормальную поставку боеприпасов. По словам бойцов, на сегодняшний день "музыканты" полностью отрезаны от их поставок. Не хватает 152 мм снарядов для гаубиц, 100-мм для "Рапиры", 125-мм для танков и даже 120-мм мин для минометов.

Мы обращаемся к нашим коллегам и друзьям из Министерства обороны. Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы

- заявляют бойцы. Ситуацию с обеспечением ЧВК "Вагнер" боеприпасами уже назвали "дикой" и требующей вмешательства верховного главнокомандующего.



Источник

Просмотров: 1128 | Добавил: Dmitrij | Евгений Пригожин подтвердил достоверность видео о проблемах с боеприпасами у ЧВК «Вагнер» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх