Главная » 2021 » Август » 28
07:02

«Хватило и одной ракеты»: США заявили о ликвидации «важного» террориста ИГИЛ в Афганистане

«Хватило и одной ракеты»: США заявили о ликвидации «важного» террориста ИГИЛ в Афганистане

В американском военном командовании заявили о проведении специальной операции в Кабуле. Напомним, что там продолжается эвакуация граждан иностранных государств, а также афганцев, которые ранее сотрудничали с дипломатами, разведкой и военными стран НАТО. Франция объявила о завершении эвакуации.В Пентагоне говорят о том, что американские военные провели операцию по ликвидации «важного террориста». В сообщениях говорится, что это представитель ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в РФ). Представляющий Центральное командование США Уильям Урбан заявил, что операция носила «дистанционный характер». Урбан:

Первоначальные данные разведки свидетельствуют об уничтожении цели.

В сообщениях американских источников говорится, что боевик ИГИЛ* «был причастен к терактам в района аэропорта Кабула». Напомним, что теракты были осуществлены в четверг, 26 августа. В результате взрывов погибли более 200 человек, включая 13 американских военных. Президент США Джо Байден заявил, что «террористы ИГИЛ понесут ответственность за содеянное». Теперь Пентагону приходится отчитываться о проделанной работе. Заявлено, что для ликвидации террориста использовалась ракета, которая выпускалась с борта беспилотника ВВС США. При этом в военном ведомстве США не говорят, почему, при наличии данных от разведки, распространённых ещё 25 августа (данных о возможных терактах), никак дополнительных мер безопасности в районе аэропорта Кабула 26 августа принято не было. Сообщение американских медиа:

БПЛА вернулся на базу. Одна из его ракет под крылом отсутствовала. Значит, для уничтожения хватило и одной ракеты.



Источник

Просмотров: 332 | Добавил: Dmitrij | «Хватило и одной ракеты»: США заявили о ликвидации «важного» террориста ИГИЛ в Афганистане | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх