Главная » 2023 » Февраль » 28
07:49

Киев перебрасывает на Донбасс солдат-срочников для сбережения оперативных резервов ВСУ

Киев перебрасывает на Донбасс солдат-срочников для сбережения оперативных резервов ВСУ

Массовая мобилизация, проводимая на Украине, не дает нужных результатов, несмотря на все старания работников военкоматов, не желающих отправляться на фронт. На этом фоне Генштаб ВСУ принял решение о "частичном задействовании" в боевых действиях солдат срочной службы. Невозможность набрать необходимое количество мобилизованных привело к отправке на фронт солдат срочной службы ВСУ, хотя Зеленский в грудь себя кулаком бил, что этого не случится. В то же время в Киеве еще в прошлом году допускали привлечение военнослужащих по призыву к боям. Решение о частичном задействовании срочников в боевых действиях принято для сбережения оперативных резервов, необходимых для возможного наступления. По имеющейся информации, солдат срочной службы перебрасывают на Донбасс, вводя в состав бригад ВСУ, входящих в оперативно-тактическую группировку "Лиман", держащих оборону на направлении Северска. Командование группировки оттягивает ввод в бой стратегических резервов, надеясь с помощью поступающего пополнения остановить продвижение российских войск на данном направлении. По сведениям ТГ-канала "Сварщики", в понедельник, 27 февраля, партия военнослужащих ВСУ по призыву прибыла в распоряжение батальонной тактической группы 1-й бригады особого назначения Нацгвардии Украины, занимающей позиции в районе Белогоровки. На данный момент поступают сведения, что принято решение именно о "частичном" привлечении военнослужащих ВСУ по призыву к боевым действиям, но можно не сомневаться, что уже готовится документ о полном задействовании украинских солдат-срочников. Ситуация на фронте для ВСУ, на данный момент, очень сложная, потери большие, переброска резервов с одного направления на другое уже не помогает, да и с ними проблема. Ставка на массовую мобилизацию, сделанная Киевом, пока не сыграла. В Генштабе ВСУ намеревались поставить под ружье до конца марта 250 тысяч новых военнослужащих. Но, видимо, вместо них в бой пойдут срочники.



Источник

Просмотров: 353 | Добавил: Dmitrij | Киев перебрасывает на Донбасс солдат-срочников для сбережения оперативных резервов ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх