Главная » 2021 » Август » 27
14:37

Корабельный ЗРПК «Панцирь-М» подтвердил способность поражать цели на сверхмалой высоте

Корабельный ЗРПК «Панцирь-М» подтвердил способность поражать цели на сверхмалой высоте

Корабельный вариант российского зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-М" доказал способность перехвата целей, летящих на сверхмалых высотах, сбив несколько противотанковых ракет ПТУР "Корнет". Минобороны провело испытания корабельной версии ЗРПК "Панцирь-М". В испытаниях участвовал большой ракетный катер "Шуя" с установленным комплексом, а также МРК "Одинцово", выступивший в роли противника. В рамках испытаний МРК запустил по "Шуе" несколько противотанковых ракет "Корнет", которые благополучно были сбиты корабельным "Панцирем". Как пишут "Известия", ссылаясь на источники в Минобороны, все ракеты были перехвачены на расстоянии нескольких километров от катера на высоте от 1 до 3 метров над уровнем моря. Для того чтобы добиться перехвата целей на сверхмалых высотах, на корабельной версии "Панцирь-М" была доработана система управления и прицеливания. Испытания проводились для подтверждения новых способностей комплекса. Как ранее сообщалось, корабельный комплекс "Панцирь-М" способен обнаруживать цели на дальности 75 км и уничтожать их в радиусе 40 км от корабля и 15 км по высоте, одновременно ведя огонь по четырем целям. В состав комплекса входят зенитные ракеты и две шестиствольные скорострельные пушки, призванные организовать двухуровневую защиту корабля. Комплекс "Панцирь-М" способен поражать не только воздушные, но и наземные и морские цели.



Источник

Просмотров: 321 | Добавил: Dmitrij | Корабельный ЗРПК «Панцирь-М» подтвердил способность поражать цели на сверхмалой высоте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх