Главная » 2023 » Февраль » 24
15:49

Министерство обороны Молдавии отрицает существование военных угроз для Приднестровья

Министерство обороны Молдавии отрицает существование военных угроз для Приднестровья

Представители министерства обороны Молдавии заявили, что не видят прямых военных угроз для Приднестровья, несмотря на сообщения российского военного ведомства о том, что Киев планирует направленную против непризнанной республики вооруженную провокацию.По данным МО РФ, в качестве предлога для вторжения в ПМР боевики киевского режима планируют осуществить инсценировку якобы наступления российских войск с территории Приднестровья. В ведомстве подчеркнули, что тщательно отслеживают ситуацию в приграничном регионе, а также выразили готовность немедленно реагировать на изменения обстановки вокруг Приднестровья.В молдавском минобороны отметили, что отслеживают все события, действия и изменения, происходящие в регионе и на территории Приднестровья и не видят никаких прямых угроз для безопасности этого региона. В ведомстве также пообещали немедленно проинформировать общественность в случае возникновения военных угроз.В настоящее время безопасность в зоне приднестровского конфликта поддерживается совместными миротворческими силами, в которые входят 402 российских, 492 приднестровских и 355 молдавских военнослужащих, а также украинские военные наблюдатели. Приднестровская Молдавская Республика, большую часть населения которой составляют этнические русские и украинцы, еще до распада СССР стремилась выйти из состава Молдавии, опасаясь вероятного присоединения Молдавии к Румынии. В 1992 году власти Молдавии предприняли попытку силового решения создавшейся ситуации, после чего фактически утратили контроль над этой территорией.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Министерство обороны Молдавии отрицает существование военных угроз для Приднестровья | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх