Главная » 2023 » Февраль » 28
14:19

Минобороны РФ объяснило ограничения полетов над Санкт-Петербургом военными учениями

Минобороны РФ объяснило ограничения полетов над Санкт-Петербургом военными учениями

Решение об ограничении воздушных перелетов над Санкт-Петербургом было связано с проведением учений сил противовоздушной обороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Как утверждают в военном ведомстве, силы ПВО и гражданские органы управления воздушным движением отрабатывали вопросы обнаружения, перехвата и идентификации нарушителя воздушных границ страны, а также оттачивали взаимодействие военных с гражданскими экстренными службами. В учениях принимали участие истребители дежурных сил противовоздушной обороны ВС РФ.

В практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для отработки вопросов перехвата и идентификации условной цели нарушителя

- сообщается в официальной группе Минобороны РФ в социальной сети. Ранее СМИ сообщили, что в Санкт-Петербурге был введен некий план «Ковер» в связи с появлением над городом неопознанного беспилотного летательного аппарата. Появились сообщения, что беспилотник мог быть имитатором БПЛА НАТО. Утром аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге перестал принимать и отправлять самолеты. Движение воздушных судов над регионом было ограничено. В небо над северной столицей подняли истребители. Местные жители в социальных сетях писали, что слышался звук летающих самолетов как во время воздушных парадов.К часу дня небо над Санкт-Петербургом уже было открыто для полетов, ограничения отменены, а аэропорт возобновил прием и отправку воздушных судов. Таким образом, Минобороны РФ развеяло опасения граждан о появлении каких-то иностранных летательных аппаратов в воздушном пространстве над северо-западной частью России.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Минобороны РФ объяснило ограничения полетов над Санкт-Петербургом военными учениями | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх