Главная » 2023 » Февраль » 28
11:09

МВД Молдавии усиливает меры безопасности для «защиты от внешних угроз»

МВД Молдавии усиливает меры безопасности для «защиты от внешних угроз»

Министр внутренних дел Молдавии Анна Ревенко заявила об усилении мер безопасности для «защиты республики от внешних угроз и предотвращения дестабилизации». Для этого глава ведомства поручила сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать порядок в стране, поскольку, по её словам, ситуация на данный момент по-прежнему неспокойна. В то же время власти приняли решение и об ужесточении контроля в международном аэропорту Кишинёва, а также увеличении числа полицейских в общественных местах. Также Ревенко добавила, что вопрос безопасности остаётся для молдавского руководства приоритетной задачей, в связи с чем, поддерживаются контакты МВД с зарубежными партнёрами наряду с проведением необходимых консультаций.Напомним, что ранее президент Майя Санду, в своём обращении к парламенту, потребовала расширить полномочия спецслужб, связав данную меру с «угрозой дестабилизации в стране». По словам главы молдавского государства пророссийки настроенная оппозиция якобы намерена сменить власть насильственным путём, для захвата госучреждений и удерживания людей в заложниках. Санду полагает, что за финансированием протестной деятельности стоит Россия, которой «выгоден» государственный переворот с тем, чтобы на смену действующему правящему большинству пришли кандидаты, лояльные Кремлю. Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь отверг все обвинения официального Кишинёва на этот счёт, назвав их инсинуациями, ведь все эти домыслы беспочвенны и, как уточнил дипломат, являются методом информационной пропаганды со стороны коллективного Запада и киевского режима.



Источник

Просмотров: 171 | Добавил: Dmitrij | МВД Молдавии усиливает меры безопасности для «защиты от внешних угроз» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх