Главная » 2021 » Август » 11
13:07

На Украине российские учения ПВО попытались представить как «поиск средств борьбы с украинскими БПЛА Bayraktar TB2»

На Украине российские учения ПВО попытались представить как «поиск средств борьбы с украинскими БПЛА Bayraktar TB2»

На Украине закупленные в Турции беспилотники Bayraktar TB2 считают чуть ли не главным оружием от "российского вторжения" и всячески пытаются показать, что Россия якобы очень боится этих БПЛА, поскольку не имеет средств для борьбы с ними. Очередная статья данного толка вышла в украинском издании Defense Express, где плановые учения подразделений ПВО 1-й танковой армии ЗВО попытались выдать за попытку отыскать зенитные средства "для борьбы с украинскими беспилотниками".Автор вышедшей в издании статьи утверждает, что "страна-агрессор" усиливает противовоздушную оборону танковой армии, сосредоточенной на границе с Украиной. За основу новости взято сообщение пресс-службы ЗВО о проводимых на полигоне "Капустин Яр" плановых стрельбах зенитных подразделений, входящих в состав гвардейской танковой армии. Стрельбы проводятся расчетами ЗРК "Бук-М2" и "Тор-М2" подразделений, дислоцированных в Московской и Смоленской областях. Далее автор, развивая тему, сообщает, что российские комплексы "Панцирь-С1", "Тор", "Бук-М1", "Тунгуска-М1" и "Оса-АКМ" "фактически беспомощны против БПЛА", поэтому их заменяют на "Тор-М2" и Бук-М2". Первыми эти комплексы получают подразделения ЗВО, нацеленные на Украину, после чего отрабатывают на учениях борьбу с украинскими беспилотниками Bayraktar TB2, которые могут нанести "существенные потери" наступающим российским войскам. Таким образом, сообщение российского Минобороны о плановых учениях превратилось в подготовку российских зенитчиков к противостоянию с украинскими беспилотниками.



Источник

Просмотров: 319 | Добавил: Dmitrij | На Украине российские учения ПВО попытались представить как «поиск средств борьбы с украинскими БПЛА Bayraktar TB2» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх