Главная » 2021 » Август » 23
06:15

Некоторые новинки форума «Армия-2021»: БМП-3 с БМ «Бережок» и пистолет-пулемёт ППК-20 для лётчиков ВКС РФ

Некоторые новинки форума «Армия-2021»: БМП-3 с БМ «Бережок» и пистолет-пулемёт ППК-20 для лётчиков ВКС РФ

В выставочном центре «Патриот» открылся международный военно-технический форум «Армия-2021». Одной из новинок представительного форума станет новая модификация боевой машины пехоты отечественного производства. Речь идёт о БМП-3 с боевым модулем (БМ) «Бережок».Этот боевой модуль был разработан специалистами КБ приборостроения им.А.Г.Шипунова. Отмечено, что при использовании нового боевого модуля существенные изменения претерпит облик БМП-3. При этом установка нового оборудования и вооружений не повлияет на габаритно-массовые характеристики в плане их соответствия плавающей бронированной технике.

БМ «Бережок», который уже устанавливается на одну из модификаций БМП-2, имеет в своём составе автоматическую гранатомётную систему, универсальный ракетный комплекс и систему управления оружием. В свою очередь система управления оснащена панорамным прицелом с тепловизионным каналом. Среди стрелковых новинок на форуме «Армия-2021» представлен пистолет-пулемёт ППК-20. Это стрелковое оружие разработано для лётчиков ВКС России группой компаний «Калашников». Пистолет-пулемёт может использоваться как часть аварийного носимого запаса. ППК-20 имеет телескопический приклад с регулируемой длиной, коллиматорный прицел, планки Пикатинни, быстросъёмную антабку. Может оснащаться прибором для малошумной стрельбы.

Представитель группы компаний отметил, что после завершения анализа проведённых испытаний, они готовы заняться серийным производством этого оружия. Добавлено, что ППК-20 есть потенциал и для выхода на внешние рынки.



Источник

Просмотров: 376 | Добавил: Dmitrij | Некоторые новинки форума «Армия-2021»: БМП-3 с БМ «Бережок» и пистолет-пулемёт ППК-20 для лётчиков ВКС РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх