Главная » 2023 » Февраль » 24
01:19

Новая подлодка Kronos из ОАЭ предлагается для военных нужд

Новая подлодка Kronos из ОАЭ предлагается для военных нужд

Компания Highland Systems из ОАЭ, представившая в прошлом году малогабаритную подводную лодку Kronos, пытается протолкнуть свой продукт на мировой рынок вооружений. Она предложила использовать субмарину для удовлетворения военных нужд на выставке IDEX 2023, проходившей в Абу-Даби.Подлодка с гидродинамическим корпусом была изготовлена из композитных материалов с целью уменьшения площади радиолокационного сечения. В движении она может приводится силовыми установками различного типа: гибридной, дизельной, аккумуляторной или электродвигательной. Длина подлодки составляет 9 метров, ширина 7,4 метра, высота 2 метра. Она обладает максимальной массой 10 тонн.

Как утверждает разработчик, подводная лодка имеет инновационную конструкцию корпуса, которая значительно снижает расход топлива, уменьшает ограничения скорости и обеспечивает превосходную остойчивость:

Kronos может маневрировать подобно истребителю.

Субмарину предлагается использовать для проведения операций спецназом (десантовместимость составляет 11 чел.), в роли торпедоносца или разведчика, снарядив её гидроакустическими системами, предназначенными для ведения противолодочной борьбы.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Новая подлодка Kronos из ОАЭ предлагается для военных нужд | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх