Главная » 2021 » Август » 13
10:27

«Обломки и осколки разлетелись на десятки метров»: Очевидцы рассказывают о взрыве в маршрутке Воронежа

«Обломки и осколки разлетелись на десятки метров»: Очевидцы рассказывают о взрыве в маршрутке Воронежа

Появляется дополнительная информация, связанная со взрывом маршрутки ПАЗ в Воронеже. Напомним, что взрыв произошёл накануне в районе 21:30 (мск). В этот момент пассажирский автобус находился на остановке в центральной части города, у одного из крупнейших ТРЦ города – «Галереи Чижова». По первоначальным данным, в результате взрыва пострадали 17 человек. У многих из них – резаные раны от осколков стекла и фрагментов металлической обшивки автобуса, также черепно-мозговые травмы.Через некоторое время появилась информация о том, что одна из пассажиров – женщина в возрасте примерно 35 лет – скончалась в больнице скорой медпомощи. К настоящему моменту пришла информация о второй жертве взрыва. Ею стала женщина 1966 года рождения. Медики до последнего боролись за её жизнь, однако усилия оказались безрезультатными. Продолжается работа следователей, связанная с выяснением причин случившегося. Стало известно о том, что уже через несколько часов в Воронеж прибыли эксперты из Москвы, которые помогают местным правоохранителям установить все детали произошедшего. Основной возможной причиной по-прежнему называют «неисправность оборудования». При этом пока не указывается на то, какое именно оборудование в ПАЗике с дизельным двигателем могло привести к таким последствиям. При этом не отметается и версия о взрывном устройстве или перевозке в салоне автомобиля воспламеняющихся или взрывоопасных веществ. Подтверждена данные, что никаких поражающих элементов, за исключением фрагментов конструкции самого автобуса, обнаружено не было. На месте трагедии стали появляться цветы от воронежцев, которые выражают соболезнования родным погибших. Очевидцы, говоря о взрыве в автобусе, говорят о его относительно высокой мощности. Находившийся на месте происшествия приезжий с территории Украины, находившийся с семьёй на остановке, сравнил мощность взрыва с "двумя миномётными минами". Мужчина участвовал в оказании помощи пострадавшим и один из первых вбежал в салон автобуса после взрыва. Другие очевидцы, комментируя происшествие, отмечают, что разлёт осколков стекла и металлических частей конструкции автобуса составил несколько десятков метров - пострадали автомобили, которые проезжали на относительно большом расстоянии от стоявшей на остановке маршрутки.



Источник

Просмотров: 302 | Добавил: Dmitrij | «Обломки и осколки разлетелись на десятки метров»: Очевидцы рассказывают о взрыве в маршрутке Воронежа | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх