Главная » 2021 » Август » 19
06:15

Очередная августовская катастрофа в российской авиации: Подтверждено падение МиГ-29 в районе полигона Ашулук

Очередная августовская катастрофа в российской авиации: Подтверждено падение МиГ-29 в районе полигона Ашулук

Череда августовских авиакатастроф продолжилась падением истребителя МиГ-29 в Астраханской области. Поздним вечером накануне стали появляться первые сводки о том, что боевой самолёт разбился при выполнении учебно-тренировочного полёта в районе полигона Ашулук.В сообщениях пресс-службы Южного военного округа говорится о том, что самолёт упал в безлюдном месте. При этом подтверждены данные о гибели лётчика.Для установления причин авиакатастрофы с МиГ-29 создана специальная комиссия, в составе которой представители Главного командования ВКС России. Подробностей о том, произошла ли гибель лётчика во время попытки катапультирования или уже при столкновении истребителя с землёй, пока не приводится. Это уже третья авиакатастрофа с российскими военными самолётами за последние несколько дней. Ранее самолёт Минобороны, тушивший пожары в Турции, врезался в гору на юго-востоке этой страны, экипаж машины погиб. В Подмосковье упал опытный экземпляр военно-транспортного самолёта Ил-112В – самолёт упал из-за неисправности одного из двигателей. Лётчики увели многотонную машину от жилых домов. Из троих членов экипажа не выжил никто.На данный момент эксперты высказывают различные соображения по поводу авиакатастрофы в Астраханской области. Среди прочего традиционно высказывается версия о возможном отказе оборудования истребителя МиГ-29. Не исключаются и другие версии, включая возможную ошибку при пилотировании.



Источник

Просмотров: 402 | Добавил: Dmitrij | Очередная августовская катастрофа в российской авиации: Подтверждено падение МиГ-29 в районе полигона Ашулук | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх