Главная » 2021 » Август » 31
07:52

Оставные генералы и адмиралы США потребовали отставки главы Пентагона

Оставные генералы и адмиралы США потребовали отставки главы Пентагона

Поспешный вывод американских войск из Афганистана и допущенные при этом ошибки привели к недовольству отставных американских военных, потребовавших отставки главы Пентагона. Отставные генералы и адмиралы написали открытое письмо, в котором потребовали уволить всю руководящую верхушку американского Министерства обороны. Открытое письмо, под которым подписались 87 отставных генералов и адмиралов, было опубликовано на сайте организации Flag Officers For America 30 августа. В нем офицеры требуют отставки главы Пентагона Ллойда Остина и главs Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Главное обвинение - руководство Пентагона допустило ошибки, приведшие к непоправимому ущербу США. При этом высшее командование Министерства обороны США ничего не предприняло для исправления тех ошибок, к которым привели действия президента США, а если Байден не слушал военных, то подать в отставку они должны были еще тогда. Теперь же, подчеркивается в письме, США потеряли вооружения и техники на 85 млрд. долларов, кроме того, "непоправимый ущерб" нанесен репутации американской армии, считавшейся самой сильной в мире.

После бегства США из Афганистана союзники больше не считают американцев "надежными партнерами", а противники Америки воспользуются "слабостью США" и выступят против

- заявили отавные военные, добавив, что от всего этого выиграли Россия, Китай и Иран с Северной Кореей. К противникам США "отставники" добавился еще и Пакистан. Там, по мнению авторов письма, "тоже радуются" поражению американцев. Таким образом, глава Пентагона Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли должны уйти в отставку, "руководствуясь своей совестью". Осталась ли совесть у Остина и Милии, покажет время.



Источник

Просмотров: 342 | Добавил: Dmitrij | Оставные генералы и адмиралы США потребовали отставки главы Пентагона | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх