Главная » 2021 » Август » 23
08:25

«Поддержка со стороны НАТО»: К воздушной части военного парада в Киеве привлекли авиацию «стран-партнёров»

«Поддержка со стороны НАТО»: К воздушной части военного парада в Киеве привлекли авиацию «стран-партнёров»

На предстоящем 24 августа "грандиозном параде" в честь 30-летия независимости Украины Киев намерен показать "всю мощь" своей армии. Особую надежду в украинском Минобороны связывают с воздушной составляющей парада. Воздушная часть любого военного парада привлекает больше внимания, чем наземная, авиация всегда вызывает восхищение у зрителей. Все это намерены продемонстрировать украинские военные, а для массовости и разнообразия они пригласили авиацию "стран-партнеров". Кроме того, самолеты НАТО должны показать, что альянс оказывает "поддержку" Украине на пути в военно-политический блок. Как сообщили в украинском военном ведомстве, в воздушной части парада примет участие авиация ВС ВСУ, Нацгвардии и пограничников. Самое большое представительство у ВСУ - семь истребителей Миг-29, шесть Су-27, четыре штурмовика Су-25 и четыре бомбардировщика Су-24. Воено-транспортную авиацию представят три военно-транспортных Ан-26, два Ан-72, два DA-42, один Ил-76, один Ан-32, и Ан-225 "Мрия". При этом полет "Мрии" не гарантирован, вместо нее может взлететь Ан-124 "Руслан". Авиацию "стран-созников" представят истребители F-16 ВВС Польши, многоцелевые Eurofighter Typhoon Королевских ВВС Великобритании, два самолета специального назначения MC-130 из состава 352-го военного крыла ССО Армии США, транспортные самолеты C-27 Spartan. Возможно появление еще каких-либо самолетов, но в украинской прессе пока ничего нового нет. Вертолетную часть парада представят пять вертолетов Ми-8 и четыре Ми-24, два Ми-14, шесть вертолетов EC-225LP и три H-145. Призванные защитить побережье Украины от "российского нападения" ударные беспилотники Bayraktar TB2 на параде тоже покажут, но в статике, на платформах.



Источник

Просмотров: 373 | Добавил: Dmitrij | «Поддержка со стороны НАТО»: К воздушной части военного парада в Киеве привлекли авиацию «стран-партнёров» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх