Главная » 2022 » Декабрь » 6
23:55

Посвящается нытикам: .опа, все пропало!

Посвящается нытикам: .опа, все пропало!

Мне, конечно, тоже нравится далеко не все. В том числе и некоторые вещи из того, что происходит в зоне СВО. Отчасти я сам в этом виноват: наслушавшись всяких "аналитиков" и "экспертов" почему-то решил, что они правы и ВС РФ дойдут до Львова за пару-тройку недель. Однако, не увидев взлетающие в воздух чепчики восторженных встречающих, отрезвел я достаточно быстро - раз, два, три.  Хотя, в принципе, мы уже давно воюем не с Украиной или украинцами, а с объединенным англосаксами Западом и его боевой группой - НАТО. Кстати, считаю, что этот факт (а это факт) как раз и свидетельствует о силе ВС РФ. Шутка ли, нет уже второй по силе армии Европы. 

Мне не нравятся обстрелы уже наших городов и деревень, теракты на объектах инфраструктуры, энергетики и военных аэродромах. Но ведь это настоящая Большая война, вспоминая кто это все планирует, предоставляет разведданные и осуществляет руководство. На войне не бывает по-другому.

Однако еще больше мне не нравятся всепропальщики и нытики, особенно те из них, которые считают, что надо вернуть красный флаг, посадить вместо президента Генсека и все будет как в старой сказке. Не будет. Просто потому, что так не было. 

Примеры? Да легко. К примеру, большинство населения страны не испытало крутых изменений в повседневной жизни. Они так же ходят на работу, по магазинам, в кино. Заправляются на заправках, ездят на собственных автомобилях, смотрят телевизоры и чатятся в интернете. А не хотят ли наши нытики вот так

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР от 22 июня 1941 г. „Известия" от 24 июля 1941 г.

На основании статьи 49 п. «п» Конституции СССР объявить военное положение в Архангельской области, Белорусской ССР, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Карело-Финской ССР, Калининской области, Краснодарском крае, Крымской АССР, Курской области, Литовской ССР, Латвийской ССР, городе Ленинграде и Ленинградской области, Молдавской СОР; Мурманской области, городе Москве и Московской области, Орловской области, Ростовской области, Рязанской области, Смоленской области, Тульской области, Украинской ССР, Эстонской ССР и Ярославской области.

О военном положении

1. Военное положение, в соответствии со ст. 49 п. «1» Конституции СССР, объявляется в отдельных местностях или по всему СССР в интересах обороны СССР и для обеспечения общественного порядка и государственной безопасности.

2. В местностях, объявленных на военном положении, все функции органов государственной власти в области обороны, обеспечения общественного порядка и государственной безопасности принадлежат военным советам фронтов, армий, военных округов, а там, где нет военных советов1, — высшему командованию войсковых соединений.

3. В местностях, объявленных на военном положении, военным властям (п. 2) предоставляется право:

а) в соответствии с действующими законами и постановлениями Правительства привлекать граждан к трудовой повинности для выполнения оборонных работ, охраны путей сообщения, сооружений, средств связи, электростанций, электросетей и других важнейших объектов, для участия в борьбе с пожарами, эпидемиями и стихийными бедствиями;

б) устанавливать военно-квартирную обязанность для расквартирования воинских частей и учреждений;

в) объявлять трудовую и авто-гужевую повинность для военных надобностей;

г) производить изъятие транспортных средств и иного необходимого для нужд обороны имущества как у государственных, общественных и кооперативных как у государственных, общественных и кооперативных предприятий и организаций, так и у отдельных граждан;

д) регулировать время работы учреждений и предприятий, в том числе театров, кино и т. д.; организацию всякого рода собраний, шествий и т. п.; запрещать появление на улице после определенного времени, ограничивать уличное движение, а также производить в необходимых случаях обыски и задержание подозрительных лиц;

е) регулировать торговлю и работу торгующих организаций (рынки, магазины, склады, предприятия общественного питания), коммунальных предприятий (бани, прачечные, парикмахерские и т. д.), а также устанавливать нормы отпуска населению продовольственных и промышленных товаров;

ж) воспрещать въезд и выезд в местности, объявленные на военном положении;

...................................................................................

 ...неподчинение распоряжениям и приказам военных властей, а также за преступления, совершенные в местностях, объявленных на военном положении, виновные подлежат уголовной ответственности по законам военного времени...

 

Вот представьте, забрали у нашего всепропальщика личное авто, после 12-тичасовой смены отправили на инженерные работы (лопатой рыть мерзлую землю), а по дороге домой еще и забрали в комендатуру за нарушение комендантского часа. И ни тебе кино, ни тебе арбузов в магазине... И что остается нашему нытику? Лить слезы в интернете? А вот и нет, потому, что он, наш нытик, добровольно и с песней фривольным полугалопом сам отнес свой компьютер/планшет/смартфон в ближайший пункт приема техники у населения. А если не отнес... Впрочем, читайте сами:

Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) «О сдаче населением радиоприемных и передающих устройств» с приложением спецсообщения Л.П. Берии, В.Н. Меркулова, И.Т. Пересыпкина. 25 июня 1941 г. // РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 163. Д. 1316. Л. 174. Подлинник. Рукопись; Л. 175-176. Подлинник. Машинопись.

 

119 — О сдаче населением радиоприемных и передающих устройств
Утвердить следующее постановление СНК СССР:

Учитывая, что в связи с обстоятельствами военного времени радиоприемники и передатчики могут быть использованы вражескими элементами в целях, направленных во вред Советской власти, Совет Народных Комиссаров Союза ССР
 

Постановляет:

1. Обязать всех без исключения граждан, проживающих на территории СССР и имеющих у себя радиоприемники (ламповые, детекторные и радиолы), в пятидневный срок сдать их органам Наркомата связи по месту жительства.

Обязательной сдаче подлежат также радиопередающие устройства всех типов, как индивидуального, так и коллективного пользования.

2. Установить, что Народный комиссариат связи принимает радиоприемники от населения на временное хранение до окончания войны.

Обязать Наркомат связи организовать прием от населения и хранение сдаваемых радиоприемников и передатчиков.

3. Обязать местные Советы депутатов трудящихся предоставить органам Наркомсвязи соответствующую складскую площадь для хранения отобранных у населения радиоприемников и передатчиков.

4. Разрешить учреждениям, предприятиям, радиоузлам, клубам, Ленинским уголкам и другим общественным организациям использование радиоприемных установок исключительно для коллективного слушания радиопередачи в строго определенные часы.

5. Установить, что лица, не сдавшие в установленный срок свои радиоприемники и передатчики, подлежат уголовной ответственности по закону военного времени.

Возложить на органы Наркомвнудела и государственной безопасности наблюдение за выполнением населением настоящего постановления.

6. Обязать органы Наркомвнудела и государственной безопасности оказать содействие органам Наркомата связи в деле организации сдачи населением всех указанных в настоящем постановлении радиоустройств.

25 июня 1941 г.

И вот наш всепропальщик в специально отведенное время слушает совместно с другими нытиками сводку от тов. Конашенкова в красном уголке. Слушает и негодует. Потому, что все не так, как надо. Мало, не информативно, сухим казенным языком. А точно ли не так? Будем проверять? Конечно, будем. 

Вот, например:

Из сообщений Советского Информбюро. 30 сентября 1941 г. // «Правда», 1.10.1941 г.

Утреннее сообщение 30 сентября

В течение ночи на 30 сентября наши войска вели бои с противником на всем фронте.

★ * *

В бою на одном из участков западного направления красноармеец Широкий в штыковой схватке заколол немецкого офицера, 5 солдат и уничтожил гранатой двух автоматчиков. Подразделение, увлеченное порывом тов. Широкого, уничтожило в бою около ста фашистских солдат и офицеров.

Вечернее сообщение 30 сентября

В течение 30 сентября наши войска вели бои с противником на всем фронте. После упорных боев наши войска оставили Полтаву.

За 28 сентября уничтожены 65 немецких самолетов. Наши потери — 27 самолетов.

На западном направлении фронта наши части разгромили два полка 268-й пехотной дивизии противника. После упорного боя немцы оставили на поле боя более 1800 трупов. По неполным данным, захвачено 8 орудий, 15 пулеметов, 5 минометов, грузовые и легковые машины, мотоциклы, 4 радиостанции, захвачено также много винтовок, снарядов и патронов. Сбор и подсчет трофеев продолжается.


 

Ну или: Из сообщений Советского Информбюро 10.12.41 г. // «Правда», 11.12.1941 г.

Утреннее сообщение 10 декабря

В течение ночи на 10 декабря наши войска вели бои с противником на всех фронтах.

* * *

Летчики тов. Юфимчука, действующие на калининском направлении фронта, за один день боевых действий уничтожили 10 немецких танков, 67 автомашин с пехотой и военными грузами, около 80 повозок с боеприпасами и истребили 600 солдат и офицеров противника.
 

Вечернее сообщение 10 декабря

В течение 10 декабря наши войска вели бои с противником на всех фронтах. На ряде участков Западного и Юго-Западного фронтов наши части продвинулись вперед и заняли ряд населенных пунктов.

* * *

Части тов. Лелюшенко, действующие на одном из участков Западного фронта, за два дня боев истребили 2800 солдат и офицеров противника, выбив немцев из ряда населенных пунктов. В числе захваченных нашими бойцами трофеев — 7 танков, 12 тяжелых орудий, 18 противотанковых орудий, 200 грузовых и 12 легковых автомашин, 80 пулеметов и 100 автоматов. На другом участке фронта бойцы тов. Кузнецова за один день боев освободили от фашистских захватчиков свыше 40 селений, истребили около 2000 немецких солдат и офицеров и захватили 75 танков, 200 автомашин, 112 мотоциклов, 2 склада с боеприпасами, много орудий, пулеметов и автоматов.

* * *

Партизанский отряд тов. X., действующий в одном из районов Московской области, оккупированных немцами, ведет успешную  борьбу против фашистских захватчиков... 

 

Как говорится, найдите отличия. С тов. Конашенковым, например.

Или вот еще она фишка нашего нытика: почему не уничтожаем аэродромы, склады откуда поставляется вооружение ВСУ, почему продаем нефть, газ, титан врагам? Тут ход сделаю семитский, вопросом на вопрос: а что, тов. Брежнев и более поздние генсеки бомбили таки склады и аэродромы, откуда таскали оружие моджахедам? Или они остановили строительство и затем поставки по нефте- и газопроводам? Зарубили стройку аммиакопровода в Одессу для поставки аммиака ненавистным американцам? Нет, а что это так? 

Ну и последнее. Наверное, самое неприятное для нытика и всепропальщика. По многочисленным данным и МО, и наших военкоров - поклонников кизлярских ножей (в том числе и "старше Эдды"), и даже по данным наших заклятых партнеров соотношение потерь примерно один к семи-десяти. Не в пользу укро/евровермахта. Да, это наши парни, которым бы жить и жить, которых безумно жаль. Соль нашей земли. Война...

А вот, например, потери сторон во время финской войны, стыдливо называемой зимней кампанией:

Потери советских войск в войне составили: безвозвратные — около 130 тысяч человек, санитарные — около 265 тысяч человек. Безвозвратные потери финских войск — около 23 тысяч человек, санитарные — свыше 43 тысяч человек.

Верю, что математику наши нытики знают, сами посчитать пропорции в состоянии.

Хотелось бы закончить песней одного известного комика из Камызяк, да мат у нас запрещен. Поэтому закончу просто: кончай ныть, враг будет разбит, победа будет за нами. 



Источник

Просмотров: 277 | Добавил: wpristav | Теги: мобилизация, конфликт, Боевые действия, украина, война Z, денацификация | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх