Главная » 2023 » Февраль » 22
17:59

Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину

Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину

Британское правительство не планирует отправку войск на Украину и считает подобное действие немыслимым. Об этом заявил государственный министр Великобритании по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти в ходе своего визита в Азербайджан.В ходе обсуждений, касающихся приоритетов внешней политики Великобритании, Докерти подчеркнул, что отправка британских военнослужащих на Украину будет означать прямое участие в вооруженном конфликте военного блока НАТО. По утверждению британского министра, НАТО не является одной из сторон украинского конфликта. Впрочем, как мы видим, это не мешает Лондону принимать самое активное участие в поставках вооружений, военной техники, боеприпасов киевскому режиму, в подготовке украинских военнослужащих на британских военных базах и британскими военными инструкторами, в отправке наемников, а также в подстрекательстве других европейских государств передавать военную помощь Украине. Во время своего визита в Азербайджан член британского правительства встретился с главой внешнеполитического ведомства страны и обсудил с ним ряд региональных вопросов.Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак на Мюнхенской конференции по безопасности призвал страны Запада значительно увеличить военную поддержку Украины, отметив, что украинская армия нуждается в поставках артиллерии, бронетехники и систем ПВО.Сунак также добавил, что Великобритания является первой страной, принявшей решение о поставках Киву танков, а также первой начала проводить обучение украинских летчиков и морских пехотинцев. К тому же, британское правительство в прошлом году выделило помощь Украине в размере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов и планирует в текущем году выделить на эти цели аналогичную или даже большую сумму денег.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх