Главная » 2021 » Август » 31
13:12

Президент Казахстана принял отставку министра обороны из-за взрывов на военных складах

Президент Казахстана принял отставку министра обороны из-за взрывов на военных складах

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал рапорт об отставке главы республиканского минобороны Нурлана Ермекбаева. О готовности покинуть пост при соответствующем президентском решении руководитель военного ведомства сообщал накануне.Первый пожар со взрывами на складе боеприпасов зафиксирован вечером 26 августа. Огонь вспыхнул на территории военчасти №28349 Байзакского района Жамбыльской области. Открытое пламя удалось локализовать через двое суток. Практически всё это время на объекте гремели взрывы.Многие местные жители, эвакуированные в разгар бедствия, уже вернулись в свои дома после разрешения властей.29 августа по жертвам ЧП объявили общенациональный траур. В списке погибших на сегодняшний день числятся 15 жителей республики: это военнослужащие, военный прокурор Южного округа, спасатели и гражданские лица. Половина из 98 пострадавших – сотрудники экстренных служб (аналоги российского МЧС). Еще несколько человек официально объявлены пропавшими без вести.Причины трагедии должна установить команда следователей в рамках уголовного дела о нарушении правил обращения с боеприпасами и взрывчатыми веществами. На данном этапе отрабатывается сразу несколько предварительных версий – от самовозгорания до намеренного поджога.



Источник

Просмотров: 288 | Добавил: Dmitrij | Президент Казахстана принял отставку министра обороны из-за взрывов на военных складах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ну на Украине по этому вопросу не парились и министров не снимали  biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх