Главная » 2023 » Февраль » 17
20:19

Пригожин сообщил о полном освобождении Парасковиевки силами ЧВК «Вагнер»

Пригожин сообщил о полном освобождении Парасковиевки силами ЧВК «Вагнер»

В настоящее время над населенным пунктом Парасковиевка установлен полный контроль подразделений ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил в Telegram-канале основатель компании Евгений Пригожин.Как отметил куратор «Вагнера», его бойцам удалось занять всю территорию Парасковиевки. Это было непросто, в условиях ожесточенных боев с противником и тяжелых потерь, нехватки боеприпасов, но все же задача была выполнена.

Спасибо им! Герои!

- похвалил Пригожин бойцов ЧВК «Вагнер».Напомним, что бои за Парасковиевку шли последнее время. Этот населенный пункт имеет стратегическое значение для дальнейшего окружения Артемовска (Бахмута). До обострения ситуации в Донбассе в Парасковиевке, по официальным данным, проживало около 2800 человек.

В Парасковиевке есть большие подземелья – это шахта Рудника имени Володарского, где ранее были склады со стрелковым оружием. В 2015 году украинским властям удалось вывезти оружие из Парасковиевки, а подземелья могли использоваться ВСУ в своих целях. Ранее военкоры предсказывали скорое освобождение населенного пункта, поскольку в Парасковиевке находился относительно небольшой украинский гарнизон. По некоторым оценкам, к моменту начала боев здесь находилось до 1500 украинских военнослужащих. Взятие Парасковиевки значительно облегчит для российских сил наступление на севере Артемовска.



Источник

Просмотров: 266 | Добавил: Dmitrij | Пригожин сообщил о полном освобождении Парасковиевки силами ЧВК «Вагнер» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх