Главная » 2023 » Февраль » 28
14:59

Rheinmetall начал поставки на Украину автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE

Rheinmetall начал поставки на Украину автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE

Немецкий концерн Rheinmetall начал поставки на Украину автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE. Об этом говорится на официальной странице концерна. Разведывательная система SurveilSPIRE поставляется в сотрудничестве с эстонской компанией DefSecIntel по поручению немецкого правительства. В данном случае Берлин оплачивает производство и поставку эстонских комплексов на Украину. Стоимость заказа не называется, но отмечается, что сумма является двузначной и исчисляется в евро. Поставки уже начались. Как сообщается на сайте концерна, данная система используется для мониторинга больших территорий, в нее входят специальные вышки, оборудованные дневными и ночными камерами, разведывательные дроны и система управления. Для перевозки используется автомобиль, который таскает с собой прицеп с оборудованием. Для сборки комплекса необходимо три человека, питание осуществляется с помощью солнечных батарей.

По поручению правительства Германии Rheinmetall поставляет Украине автоматизированные системы разведки.(...) Эти разведывательные системы, известные как SurveilSPIRE, состоят из мобильных наблюдательных вышек с дневным и ночным камерами, мини-дронов с автопилотом и системы управления. В комплект поставки также входят транспортные средства

- говорится на сайте концерна. Оператор системы получает данные с камер вышки и беспилотников, которые работают в автоматическом режиме, патрулируя заданный район или отрабатывая конкретный маршрут.

Система включает в себя беспроводные каналы связи (4G и Starlink), (...), солнечные панели обеспечивают длительную работу без кабелей питания или источника топлива (...)

- добавили в концерне.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | Rheinmetall начал поставки на Украину автоматизированных систем разведки SurveilSPIRE | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх