Главная » 2021 » Август » 23
11:25

«Рособоронэкспорт» анонсировал подписание нового контракта на поставку второго комплекта ЗРС С-400 Турции

«Рособоронэкспорт» анонсировал подписание нового контракта на поставку второго комплекта ЗРС С-400 Турции

Новый контракт на поставку Турции второго комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" может быть подписан в ближайшее время. Об этом заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.В рамках международного форума "Армия-2021", отвечая на вопрос журналистов о перспективах подписания контракта на поставку второго комплекта ЗРС С-400 Турции, Михеев пояснил, что подписание соглашения может произойти в ближайшее время. По его словам, в настоящее время идут заключительные консультации, следующим шагом будет подписание контракта. Как отметил глава "Рособоронэкспорта", продвижению в консультациях с турками и планируемому подписанию контракта очень помогла выставка вооружений IDEF 2021, закончившаяся в Турции 20 августа, в которой участвовала российская делегация.

Успешно прошла выставка, наша делегация привезла неплохую запросную программу

- добавил он. Ранее Анкара высказала намерения закупить второй комплект ЗРС С-400 и не намерена отказываться от покупки, несмотря на давление США. Российская сторона подтвердила готовность поставить зенитную систему туркам после заключения нового соглашения. Напомним, что первый комплект С-400 Турция закупила в кредит, но уже полностью рассчиталась.



Источник

Просмотров: 304 | Добавил: Dmitrij | «Рособоронэкспорт» анонсировал подписание нового контракта на поставку второго комплекта ЗРС С-400 Турции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх