Главная » 2021 » Август » 20
06:05

Россия покажет экспортную версию истребителя Су-57Э на форуме «Армия-2021»

Россия покажет экспортную версию истребителя Су-57Э на форуме «Армия-2021»

Появляются новые подробности, связанные с тем, какая техника будет представлена на международном форуме «Армия-2021». Форум этот стартует 22 августа и будет проходит в выставочном центре «Патриот» в Одинцовском районе Подмосковья до 28 числа текущего месяца. Стало известно о том, что среди экспонатов форума будет представлена экспортная версия отечественного истребителя пятого поколения – Су-57Э. Информацию об этом представил представитель Ростеха – замгендиректора корпорации Дмитрий Леликов.Для иностранных военных атташе он отметил, что в общей сложности Ростех покажет на форуме «Армия-2021» свыше 1 тысячи различных экспонатов, включая 50 новинок. Среди них и упомянутый экспортный вариант новейшего истребителя Су-57.На данный момент не сообщается, в чём конкретно состоят отличия между истребителем Су-57, постановка которого ведётся на вооружение ВКС России, от экспортной версии. Ранее сообщалось, что на данный момент Су-57Э оснащается двигателями так называемого первого этапа. В случае появления иностранных заказчиков истребитель в перспективе может получить и более новую силовую установку. Ранее самолёт предлагался как вариант развития военно-воздушных сил Турции. Президент Эрдоган, осмотрев новейшую «Сушку» и угостившись российским мороженым, обещал рассмотреть предложение. Однако потом в Турции заявили, что собираются создавать собственный истребитель нового поколения, хотя изначально было ясно, что в одиночку сделать это Анкаре, находящейся ещё и под определёнными технологическими санкциями со стороны США, будет практически невозможно. На днях появились сообщения, что в Ростехе готовы оказать Турции помощь в создании перспективного истребителя. Об этом заявил руководитель корпорации, отвечая на вопросы турецких репортёров.



Источник

Просмотров: 355 | Добавил: Dmitrij | Россия покажет экспортную версию истребителя Су-57Э на форуме «Армия-2021» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
С каждым разом в названии самолёта добавляется новая буковка. Тем самым параллельно улучшаются его характеристики.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх