Главная » 2021 » Август » 10
14:47

Российская 201-я военная база в Таджикистане получила партию нового стрелкового оружия

Российская 201-я военная база в Таджикистане получила партию нового стрелкового оружия

Российская 201-я военная база в Таджикистане получила партию нового оружия на фоне складывающейся обстановки на территории Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Согласно сообщению, на базу было поставлено стрелковое оружие, огнеметы и ПЗРК. В частности, военнослужащие получили на вооружение автоматы АК-12, пистолеты Макарова "ПМ" были заменены на пистолеты Ярыгина. Кроме того, на базу поставлены крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК-М. Противовоздушная оборона усилена ПЗРК "Верба". Также получены огнеметы повышенной дальности, какие точно, не сообщается. Однако в другом сообщении о проведении совместных учений отмечается применение огнеметов "Шмель". Об общем количестве поставленного вооружения данные не приводятся. Подчеркивается, что новое оружие уже было применено в ходе совместных российско-узбекско-таджикских военных учений, завершившихся сегодня на полигоне Харб-Майдон на территории Таджикистана рядом с афганской границей. Всего в учении были задействованы 2,5 тыс. военнослужащих, из которых 1,8 тыс. из России, и около 500 единиц вооружения и военной техники. Основу российского воинского контингента на учениях составляли подразделения 201-й военной базы, а также подразделения спецназа, РЭБ и РХБ ЦВО.По итогам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин вручил награды особо отличившимся участникам совместного трехстороннего учения.



Источник

Просмотров: 272 | Добавил: Dmitrij | Российская 201-я военная база в Таджикистане получила партию нового стрелкового оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх