Главная » 2023 » Февраль » 22
19:09

Российские спецслужбы обнаружили в Энергодаре украинский схрон с оружием и боеприпасами

Российские спецслужбы обнаружили в Энергодаре украинский схрон с оружием и боеприпасами

В городе Энергодар Запорожской области России был обнаружен тайник с боеприпасами и стрелковым оружием. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона. Схрон, который организовали украинские националисты, нашли в ходе антитеррористических мероприятий в городе. В тайнике находились около 20 ящиков патронов и несколько десятков автоматов Калашникова. Не исключено, что это оружие планировалось задействовать для проведения различных диверсий или нападений на чиновников и военнослужащих. Отметим, что такие схроны с боеприпасами и оружием российские правоохранители регулярно находят на освобожденных территориях во время антитеррористических рейдов. Преимущественно тайники обнаруживают в Херсонской и Запорожской областях. В Энергодаре находится и Запорожская атомная электростанция – один из важнейших стратегических объектов региона, провокации на котором могут привести к самым непредсказуемым последствиям. Поэтому меры безопасности в городе предпринимаются серьезные. Ранее временно исполняющий обязанности главы администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявлял, что российские вооруженные силы готовы оборонять Энергодар всеми способами. Также он отметил, что решена проблема с укомплектованностью полков российской армии личным составом, поэтому ВС РФ готовы к контрнаступлению на Запорожском направлении.



Источник

Просмотров: 236 | Добавил: Dmitrij | Российские спецслужбы обнаружили в Энергодаре украинский схрон с оружием и боеприпасами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх