Главная » 2023 » Февраль » 22
17:29

Российскому генералу грозит десять лет лишения свободы за незаконное обогащение

Российскому генералу грозит десять лет лишения свободы за незаконное обогащение

До своего задержания генерал-лейтенант Александр Кизлык возглавлял управление расследований и дознания Федеральной таможенной службы. Теперь российскому генералу грозит десять лет лишения свободы в колонии общего режима за незаконное обогащение.Об этом агентству ТАСС

сообщили в пресс-службе Дорогомиловского суда, расположенного в Москве. Прокуратура требует посадить генерала на десять лет за причинение ущерба в размере около 25 миллионов рублей.

Прокурор попросил приговорить подсудимого Кизлыка к 10 годам колонии общего режима

- сообщили журналистам в суде. Помимо Кизлыка, под суд попало еще несколько таможенных начальников более низкого ранга, в том числе одного из прямых подчиненных генерала – его заместителя Алексея Серебро. Также рассматриваются дела бывших начальника Внуковской таможни Константина Мишина, замглавы Домодедовской таможни, а также старшего дознавателя по особо важным делам таможенной службы аэропорта Домодедово Андрея Шурыгина. Деятельность этой преступной группы охватывает период с июля 2018 года по июль 2019 года, после чего она была задержана. Поводом для ареста генерала стало явное несоответствие его уровня жизни официальным доходам. Он оказался владельцем большого особняка и земельного участка, а также крупных наличных сумм в рублях и валюте. Помимо этого, у него были обнаружены золотые и серебряные слитки, большое количество драгоценностей, старинных монет, солидная коллекция швейцарских часов, а также еще много чего ценного.



Источник

Просмотров: 292 | Добавил: Dmitrij | Российскому генералу грозит десять лет лишения свободы за незаконное обогащение | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх