Главная » 2023 » Февраль » 22
12:19

«Ростех» нарастил производство барражирующих боеприпасов и РСЗО «Торнадо-С»

«Ростех» нарастил производство барражирующих боеприпасов и РСЗО «Торнадо-С»

Ростех нарастил производство ракетных систем залпового огня "Торнадо-С" и барражирующих боеприпасов для применения в условиях спецоперации. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. Предприятия, входящие в Ростех, значительно нарастили объемы производства барражирующих боеприпасов, речь идет о дронах-камикадзе "Ланцет" и "КУБ". Об этом ранее сообщали в концерне "Калашников". Российские военные активно используют в ходе СВО ударные беспилотники "Ланцет", уже прошедшие модернизацию с учетом опыта применения в боевых действиях. Кроме того, увеличен выпуск РСЗО "Торнадо-С" калибра 300 мм.

Мы полностью выполняем обязательства по гособоронзаказу, поставки по ряду направлений выросли многократно. При этом мы продолжаем совершенствовать свои технологии и разработки

приводит РИА Новостисообщение госкорпорации. РСЗО "Торнадо-С" разработана для замены в войсках РСЗО "Смерч" еще советской разработки. Имеет 12 направляющих для 300-мм ракет. В отличие от базового "Смерча", "Торнадо-С" имеет автоматизированную систему управления наведения и огня (АСУНО), которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, автоматически рассчитать данные по цели и навести пакеты направляющих в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ракеты "Торнадо-С" могут корректироваться в полете, что значительно повысило точность поражения цели на дальности более чем 100 км. Система корректировки управления находится непосредственно в ракете."Торнадо-С" – наиболее мощная и дальнобойная РСЗО. Дальность полета ракеты – до 120 км. Разработчики обещали увеличить ее до 200 км. Установка позволяет поражать объекты на всю тактическую глубину боевых порядков врага. При этом данные системы можно оперативно перебрасывать с одного участка на другой. Комплексы способны совершать за сутки броски до 300-500 км. Испытания РСЗО прошли в 2015 году.



Источник

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitrij | «Ростех» нарастил производство барражирующих боеприпасов и РСЗО «Торнадо-С» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх