Главная » 2021 » Август » 23
13:05

«Ростех» сообщил о передаче военным опытно-промышленной партии новых танков Т-14 «Армата»

«Ростех» сообщил о передаче военным опытно-промышленной партии новых танков Т-14 «Армата»

Опытная партия новейших танков Т-14 "Армата" поставлена в войска. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков. Во время торжественного открытия международного военно-технического форума "Армия-2021" Артяков заявил об отгрузке военным опытно-промышленной партии танков Т-14 "Армата". При этом ни количество танков, переданных военным, ни сроки передачи не названы, хотя ранее заммистра обороны Алексей Криворучко заявлял, что в этом году военные должны получить 20 танков Т-14" Армата".

Мы отгрузили в войска новейшие модернизированные танки Т-90М "Прорыв", опытную промышленную партию танков Т-14 "Армата", продолжаются поставки "Панцирь-С"

- приводит "Ростех" слова Артякова. Ранее о том, что Минобороны получит партию танков Т-14 "Армата" заявили на УВЗ - разработчике и производителе этого танка. Тогда же уточнялось, что это будет установочная партия, а серийные поставки начнутся в 2022 году. В Минобороны еще в феврале заявили, что опытно-промышленная партия танков, боевых машин пехоты и ремонтно-эвакуационных машин на платформе "Армата" будет поставлена в войска в 2022 году после окончания государственных испытаний. Хотя со времени того заявления уже прошло полгода и многое могло поменяться.



Источник

Просмотров: 297 | Добавил: Dmitrij | «Ростех» сообщил о передаче военным опытно-промышленной партии новых танков Т-14 «Армата» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх