Главная » 2023 » Февраль » 28
06:39

Сбитые на Белгородом украинские дроны были снаряжены взрывчаткой британского производства

Сбитые на Белгородом украинские дроны были снаряжены взрывчаткой британского производства

В тёмное время суток в районе Белгорода были сбиты сразу три беспилотника противника, которые тот снарядил взрывными устройствами с поражающими элементами в виде небольших металлических шариков от шарикоподшипников. По некоторым данным, речь идёт об использовании британской взрывчатки.Блоки имеют маркировку PE8 L23A1. Ранее проходила информация о том, что речь идёт о взрывных устройствах в специальных контейнерах, которые были поставлены киевскому режиму министерством обороны Британии. Общая масса взрывчатого вещества, используемого в таком блоке, составляет примерно 1,5-1,6 кг в тротиловом эквиваленте. Масса даже одного контейнера достаточна для того, что нанести серьёзное поражение тому или иному объекту, включая объект гражданской инфраструктуры.Три дрона со взрывоопасной нагрузкой могли быть направлены, например, к хранилищу топлива в районе Белгорода. Взрывные устройства, используемые в качестве полезной нагрузки, могли привести к серьёзным последствиям, включая детонацию десятков тонн углеводородного топлива. Работа российских ПВО не дала возможности дронам, вылетевшим с территории Украины, достичь целей. Их обломки обнаружены в городе, они отправлены для детального изучения, причём уже первые данные говорят о британском следе в поставках такого рода оружия киевскому режиму. Губернатор Белгородской области:

В Белгороде найдены обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили. Спецслужбы уже занимаются ситуацией. Так как сам нахожусь в больнице, поручил мэру Белгорода Валентину Демидову выехать на место происшествия.

Мэр посетил места падения обломков, поговорил с местными жителями, пообещав быстрое восстановление пострадавшего имущества или выделение компенсации.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Сбитые на Белгородом украинские дроны были снаряжены взрывчаткой британского производства | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
у меня лишь один вопрос почему британского посла ещё не выкинули из России?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх