Главная » 2023 » Февраль » 24
08:09

Советник президента США Салливан оценил состояние ядерной триады России

Советник президента США Салливан оценил состояние ядерной триады России

В настоящее время США поддерживают диалог с Россией по вопросу ядерных сил, независимо от решения по приостановке участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN.Как отметил американский чиновник, США не видят изменений в ядерных силах России, в том числе в их боеготовности. Поэтому американское руководство не считает необходимым производить какие-то действия по изменению готовности собственных ядерных сил. Более подробно распространяться о российских ядерных силах советник американского президента не стал. Ранее в западных СМИ стал активно обсуждаться вопрос о том, не применит ли Россия ядерное оружие в связи с конфликтом на Украине. Общественность на Западе была сильно встревожена заявлением президента РФ Владимира Путина о приостановке участия страны в ДСНВ. Собственно, по этой причине и возникли вопросы к советнику американского президента. Напомним, что Россия теперь не будет уведомлять Запад о состоянии своих ядерных сил. Невозможны и какие-либо инспекции американских представителей на ядерные объекты России в текущей ситуации, когда США и их сателлиты открыто заявляют о том, что их цель – стратегическое поражение нашей страны. Кроме того, ДСНВ не учитывает ядерный потенциал Великобритании и Франции, которые, как показал конфликт на Украине, выступают с США единым фронтом в отношении России.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | Советник президента США Салливан оценил состояние ядерной триады России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Что-то обязательно долетит до Америки, путь особо не надеется на свою ПРО.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх