Главная » 2021 » Август » 19
14:35

«Сторонники лёгких истребителей всегда проигрывали в России»: западная пресса о перспективах Су-75 The Checkmate

«Сторонники лёгких истребителей всегда проигрывали в России»: западная пресса о перспективах Су-75 The Checkmate

Недавно в России была представлена новая конструкция лёгкого истребителя The Checkmate. Однако его перспективы остаются довольно туманными из-за действующего на протяжении десятилетий «табу» на самолёты данного класса.Данное мнение высказывается на страницах западного издания IISS:

Начиная с 1980-х годов, предложения о создании лёгких истребителей появлялись в России по несколько раз в десятилетие

- пишет обозреватель Дуглас Барри.Но, как он указывает, ВВС (ВКС) страны не выказывали особого интереса к этому классу машин. Даже последнее творение в этой категории самолётов – Су-75 The Checkmate – демонстрировался без эмблемы боевой авиации РФ и был представлен как ориентированный в первую очередь на экспортный рынок. Это ставит вопрос о востребованности Су-75 на внутреннем рынке.

Хотя с середины 1990-х годов в ВВС и промышленности велись споры о необходимости разработки лёгкого или среднего истребителя в качестве дополнения к более крупному проекту, сторонники лёгких машин до сих пор всегда проигрывали

- поясняет автор.В качестве примера он приводит МиГ-35, созданный главным образом на экспорт. Основное внимание военных и оборонки было сосредоточено на Су-30СМ, Су-35С и Су-57 – авиационных конструкциях, которые нельзя отнести к лёгкому классу истребительной авиации.

На этот раз сторонники лёгких истребителей в России, по крайней мере, добились прогресса, но можно ли его удержать?

- задаются вопросом в прессе, отмечая, что опять-таки успех может прийти, если разработчикам удастся договориться с потенциальными зарубежными заказчиками.



Источник

Просмотров: 325 | Добавил: Dmitrij | «Сторонники лёгких истребителей всегда проигрывали в России»: западная пресса о перспективах Су-75 The Checkmate | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Сложно оценивать то, что существует только в виде чертежей и макетов, нужно дождаться создания самолета в реальности.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх